Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Hardware

Hardware

Технология Samsung повышает качество телеизображения
8:45PM Sunday, May 18, 2003
Компьюлента. 16 мая 2003 года, 15:04

Корпорация Samsung представила в России технологию Digital Natural Image engine (DNIe). Она служит для получения на телеэкране более реалистичного и качественного изображения. Разработка технологии велась почти семь лет, в ее ходе использованы более шестидесяти оригинальных патентов.

Использование DNIe позволяет увеличить контрастность изображения на телевизионном экране, подчеркнуть детали, усилить подавление шумов, а также улучшить баланс белого и общую цветопередачу. Как утверждают в Samsung, эффект от использования технологии DNIe ощущается даже при использовании телевидения высокой чёткости, не говоря уж об обычном.

DNIe состоит из четырёх основных функциональных блоков: оптимизаторов контраста, деталей, цветопередачи и "трёхмерного" оптимизатора движения. Оптимизатор деталей устраняет нежелательную окантовку контуров, делая их более тонкими и чёткими. Оптимизатор цветопередачи DNIe придает белому цвету слабый голубой оттенок, который, согласно проведенным исследованиям, человек воспринимает как более естественный и чистый цвет.

Трехмерный оптимизатор движения обрабатывает данные не только о воспроизводимом в настоящий момент кадре, но и о следующем. В результате анализа беспорядочный шум отделяется от упорядоченного движения и устраняется. Это приводит как к очищению картинки, так и к уменьшению размытости вокруг движущихся элементов изображения.

Первые телевизоры Samsung, электронные составляющие которых поддерживают технологию DNIe, появятся в продаже уже в мае. В их число входят проекционные ЖК-телевизоры серии L2, модели c плоским экраном WS-32A10 HEQ, CS-34A10 HEQ и CS-29A10 HEQ. Позднее этот список пополнится плазменными телевизорами серии Р3, новыми ЖК-телевизорами, моделью WS-32Z10 HVQ cо встроенным цифровым видеорекордером (жесткий диск на 40Гб), а также обновленными сериями Z7 и Z6. К середине года все модели плазменных и ЖК-телевизоров Samsung будут оснащены системой DNIe.


Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, SoftNews
 
Читайте также:

Creative выпустил видеокарту на собственном чипсете

Сверхбыстрый винчестер Hitachi для ноутбуков

Роботы

Появился первый ЖК-видеопроектор дешевле $1000

Робот с мозгом крысы

Мошенничество nVidia с бенчмарком 3DMark03


Ноутбуки на базе Centrino в мае лучше не покупать

Два новых гибридных привода DVD±RW компании Sony

Доступ в интернет для GameBoy Advance

Linux-маршрутизатор компании Sony

Два новых ноутбука JoyBook от Benq

Linux-терминал для смарт-карт

Nvidia несет убытки из-за GeForce FX5800

Цены на CD-R повышаются, а спрос на них растёт

Fujitsu создала коммутатор на одном чипе

USB-драйв со встроенной фотокамерой

DEPO расширяет ассортимент

Создан первый трехмерный персональный компьютер

Новый ноутбук HP с широкоформатным экраном

Сверхмощный мейнфрейм T-Rex от IBM

Цветной лазерный принтер HP за $799



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact