Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

ОПЕК снизила прогноз по спросу на нефть в третий раз с начала года
3:33PM Friday, Mar 13, 2009
Штаб-квартира OPEC. Фото Reuters

Штаб-квартира OPEC. Фото Reuters
Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) в третий раз с начала года пересмотрела прогноз по спросу на нефть в 2009 году, сообщает агентство AFP. Согласно новой оценке ОПЕК, из-за глобального финансово-экономического кризиса мировой спрос на нефть в 2009 году сократится на 1,01 миллиона баррелей в сутки, или на 1,18 процента. Свой прогноз экономисты ОПЕК сделали исходя из "ужасной" ситуации в мировой экономике.

В феврале 2009 года ОПЕК прогнозировала, что спрос на нефть в текущем году уменьшится на 0,58 миллиона баррелей в сутки (0,67 процента). При этом ОПЕК ожидала, что стойкое снижение спроса будет наблюдаться в течение первых трех кварталов текущего года.

По подсчетам ОПЕК, в 2008 году мировой спрос на нефть снизился на 0,22 процента, или 0,19 миллиона баррелей в день. В общей сложности мировая потребность в нефти составляла 85,7 миллиона баррелей в сутки.

Ранее ОПЕК попросила Россию снизить добычу нефти на величину, большую, чем та, которая сформировалась из-за естественного снижения спроса. На какую величину Россия должна снизить добычу, картель не уточнил. В 2008 году в России был зафиксирован спад добычи нефти. По сравнению с 2007 годом снижение этого показателя составило 0,7 процента. В общей сложности в прошлом году Россия добыла 488,1 миллиона тонн нефти.

В конце января генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем Эль-Бадри пообещал новое снижение квот на добычу нефти в случае, если цены продолжать снижаться. Ожидается, что организация может решиться на такой шаг 15 марта, на своем очередном заседании, которое пройдет в Вене.

С сентября 2008 года ОПЕК снизила объемы производства на 4,2 миллиона баррелей в сутки. До этого картель добывал около 31 миллиона баррелей в сутки.

Ранее Международное энергетическое агентство (IEA) заявило, что снижение потребления нефти в мире связано с обвалом экономик в России и США. По мнению IEA, ОПЕК в ближайшее время не стоит снижать добычу: из-за дефицита углеводородов на рынке потребление сырья упадет еще больше, что только углубит мировой кризис.

В январе IEA понизило прогноз по мировому спросу на нефть в 2009 году на 570 тысяч баррелей в сутки. В общей сложности мировая потребность в нефти в 2009 году составит 84,7 миллиона баррелей. При этом, по мнению специалистов IEA, снижение спроса на нефть в текущем году будет сильнейшим с 1982 года.

Глобальный финансовый кризис считается основной причиной падения цен на нефть на мировом рынке. В 2009 году, по мнению Международного валютного фонда, темпы роста мировой экономики будут исчисляться величиной "ниже нуля". Всемирный банк также полагает, что в 2009 году мировая экономика войдет в стадию рецессии впервые со времен окончания Второй Мировой войны.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ford снизил вдвое прогноз продаж автомобилей в России
  • ФАС разрешила Михаилу Прохорову разжиться "Полюс Золотом"
  • Медведев сравнил нынешнюю рецессию со временами Второй мировой войны
  • Спад промпроизводства поразил 21 российский регион
  • ЕБРР: Украина – самая уязвимая во время кризиса в Восточной Европе
  • Вице-губернатор Ленинградской области: в мире и в России власть захватили тупоголовые финансисты
  • Шувалов объявил об окончании девальвации, бюджет поправят на следующей неделе
  • Население Молдавии в ажиотаже скупает валюту
  • США протестируют Китай на выполнение норм ВТО
  • "КД Авиа" дали долетать до субботы, чтобы узнать, будут ли ее спасать
  • Кадровый рынок переполнен безработными, но их квалификация не устраивает работодателей
  • Геращенко считает, что мировой кризис не продлится больше 3-5 лет
  • Лондонская биржа выпала из числа богатейших британских компаний
  • Скорость падения экономики РФ может увеличиться за счет сжатия сферы услуг
  • На Кавказе кредиты решили выдавать с разрешения старейшин – их сложнее обмануть, чем банки
  • Лучше всего во время кризиса продаются консервы и презервативы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Украина сократит потребление газа на четверть

Медведев назвал условия сокращения расходов бюджета в 2009 году

Литва получила кредит на миллиард евро

Число безработных в России выросло на 43 тысячи за неделю

Медведев предложил отправить безработных на прииски

Министры финансов G20 одобрили увеличение капитала МВФ


Правительство увеличило расходы бюджета-2009 на 600 миллиардов рублей

В снижении цен на нефть обвинили экономики США и России

Китай обеспокоился за свои деньги в США

Цены на нефть выросли на 11 процентов

Росстат назвал регионы-лидеры по росту доходов населения

ОПЕК попросила Россию о демонстративном снижении добычи нефти



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact