Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Швейцарские банки сворачивают операции с клиентами из США
3:15PM Tuesday, Jul 21, 2009

Мощное давление, которое американские власти оказывают на крупнейший швейцарский банк UBS с целью получить информацию о счетах граждан США, привело к тому, что швейцарские банки начали постепенно сворачивать работу с клиентами из США из опасений, что у них могут возникнуть проблемы с американскими властями, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на публикацию в The Wall Street Journal.

Некоторые швейцарские банки прекратили принимать депозиты клиентов, базирующихся в США, и запретили им открывать счета. Большинство из них - небольшие финкомпании, однако само появление подобной тенденции свидетельствует о том, что "дело UBS" оказывает негативное влияние на банковскую систему Швейцарии.

Например, контролируемый правительством Швейцарии Zuercher Kantonalbank объявил о своем решении отказаться от бизнеса с физическими лицами, проживающими в США, независимо от того, являются они гражданами США или нет. Bank Sarasin & Cie. больше не принимает депозиты американских клиентов. Многие крупные банки, такие как швейцарское подразделение Raiffeisen, Migros и другие, продолжают работать с клиентами из США, однако они значительно ужесточили правила их обслуживания. Например, швейцарский Raiffeisen требует, чтобы каждый американец, открывающий счет в банке, имел представителя по доверенности и адрес для корреспонденции за пределами США. Другие финкомпании устанавливают ограничения для сумм американских активов - в совокупности не более 1-2% капитала банка.

UBS оказался в центре целой серии американских уголовных и гражданских преследований в 2007 году, когда экс-сотрудник банка Брэдли Биркенфельд заявил американским чиновникам, что с 2002 года банк якобы разрешает своим клиентам не сообщать Налоговому управлению США подлинную информацию о себе.

Как подсчитали американские обвинители, на счетах UBS таким образом было скрыто около 20 миллиардов долларов, принадлежащих недобросовестным гражданам США, а сам банк получал с этих денег ежегодную прибыль в 200 миллионов долларов.

В феврале этого года UBS согласился заплатить США 780 миллионов долларов и раскрыть имена около 300 своих богатых американских вкладчиков, чтобы избежать крупных судебных преследований.

Однако и после этого американские следователи настаивают на полном раскрытии сведений обо всех вкладчиках UBS – гражданах США, чему воспротивились уже швейцарские власти, усмотрев в этом нарушение законодательства страны, охраняющего банковскую тайну.

В июне стороны подписали соглашение, по условиям которого Швейцария раскроет информацию о миллиардах долларов, которые американцы хранят на банковских счетах страны. Взамен Федеральная налоговая служба США откажется от своего расследования в отношении UBS.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Трудовая пенсия в России превысит семь тысяч рублей в 2010 году
  • МВФ выделил России ценные бумаги на 7 миллиардов долларов
  • Киргизия захотела войти в Таможенный союз
  • В России подешевеют 10-рублевые монеты
  • Росфинмониторинг научится прогнозировать "синдром Пикалево"
  • Украинские госмонополии перешли на бартер
  • Обама упрекнул банки в отсутствии угрызений совести
  • Кризис не помешал "Газпрому" увеличить закупки газа
  • Авторы "индекса Биг Мака" оценили доллар в 19 рублей
  • МВФ выделит Шри-Ланке 2,5 миллиарда долларов
  • Индекс ММВБ не удержался выше 1000 пунктов
  • Налоговики сократили отчисления в бюджет на 30 процентов за полгода
  • Реальная зарплата россиян сократилась на пять процентов
  • Аппарат Ющенко обвинил Тимошенко в намерении обанкротить "Нафтогаз"
  • Индекс ММВБ дорос до 1000 пунктов
  • Ющенко заблокировал изменения в Бюджетном кодексе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

С "КД авиа" взыщут долги по зарплате через суд

PWC прогнозирует падение автомобильного рынка России более чем наполовину

Таможенный союз может пополниться членом ВТО

Психотерапевты обнаружили, что люди адаптировались к кризису

Госгарантии помогут российским компаниям реструктуризировать долги, однако несут долгосрочные риски

Россия сняла все ограничения на импорт молдавских вин


Стальные 10-рублевки заменят самые мелкие бумажные купюры

Наблюдательный совет ВТБ одобрил допэмиссию акций на 90 миллиардов рублей

Шалва Чигиринский и Елена Батурина обменялись обвинениями

В мире доллар приостановил падение, в России - продолжает снижаться

Невыездные три недели: даже расплатившись по долгам, россияне не смогут сразу улететь за границу

СМИ составили рейтинг самых крупных в России компенсаций при увольнении

Шварценеггер после месяцев переговоров убедил законодателей сократить расходы Калифорнии

Желание провести чемпионат мира по футболу будет стоить России больше 6 миллиардов евро

Критерии участия банков в системе страхования вкладов смягчатся

Бен Бернанке уверяет, что ФРС справится с инфляцией

Затраты делают проект олимпийской лотереи неокупаемым

Лидерство Google под угрозой: Microsoft и Yahoo могут заключить партнерское соглашение уже на неделе

Очередной "индекс БигМака" свидетельствует о том, что рубль недооценен на 43%

Российский рынок начал неделю с уверенного роста

Поступление налогов в бюджет в первом полугодии сократилось на треть



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact