Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

Троян чуть не отправил в тюрьму невиновного
3:23PM Monday, Aug 4, 2003
Компьюлента. 4 августа 2003 года, 15:23

С британца Джулиана Грина были сняты обвинения в распространении и хранении детской порнографии, как только было доказано, что он стал жертвой троянской программы, пробравшейся на его компьютер.

После того как было выяснилось, что обыкновенный троян ответствен за закачку фотографий на компьютер обвиняемого, с человека сняли обвинения в хранении детской порнографии на домашнем компьютере. Джулиан Грин был арестован полицией в октябре прошлого года. После ареста он провел ночь в полицейском участке, девять дней в тюрьме и три месяца на свободе, после того как был отпущен до суда под залог. За этот период бывшая жена британца выиграла судебное разбирательство по вопросу прав на их дом и семилетнюю дочь.

Это уже второй случай в Англии, когда используется "троянская защита" для снятия обвинений с человека в содержании запрещенных фотографий. Аналогичное разбирательство имело дело в апреле 2003 года. Троян может использоваться злоумышленником для получения свободного доступа к ПК жертвы. Получив доступ, злоумышленник может использовать ПК жертвы для хранения своих файлов, для посещения нелегальных веб-страниц или для организации DoS-атак.

По словам Кевина Хогана, старшего менеджера специализирующейся в области компьютерной безопасности компании Symantec Security Response, трояны могут маскироваться под игры, картинки, файлы и папки ОС Windows. "Троян вполне может превратить чей-то компьютер в прокси-сервер. Вы просто видите папку на своем десктопе, кликаете и запускаете вредоносную программу". Как утверждает Хоган, данную проблему можно разрешить, пользуясь постоянно обновляемым антивирусным обеспечением или брандмауэром.

По словам самого пострадавшего, Грина, его жизнь была полностью разрушена, так как все смотрели на него, как на извращенного полового демона. "В подобных случаях одной презумпции невиновности недостаточно", - сообщил Джулиан. Грин намеревается предъявить иск Скотленд-Ярду и потребовать компенсацию за моральный ущерб.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 5 ГГц = 100 Вт
  • Спрос на серверы Sun падает
  • ''Мама'' спрячет винчестер от хакеров и RIAA
  • Малайзия стала третьей страной мира, где можно разводиться через SMS
  • Ученым удалось создать ''иллюзию пищи''
  • Флэш-память получила конкурента
  • Создан самый миниатюрный MP3-плеер
  • Sony представила новый Clie
  • G5 приносит убытки IBM

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

T-Mobile и RIM начали продажу КПК BlackBerry в США

Philips и DVM-Group провели авторизацию дилеров второго уровня

DVD-моноблок Philips с экраном диагональю в 32 дюйма

NASA решает судьбу телескопа "Хаббл"

Недорогие персоналки от Gateway

Sharp выпустила факс с функциями цифровой камеры


Google открывает новые возможности для хакеров

Sun Microsystems объявляет об альянсе с SuSE

"Национальная компьютерная корпорация" подвела итоги первого полугодия 2003 года

Объем продаж ПК с пишущим приводом DVD вырос на 550 процентов

Мобильные процессоры с технологией Hyper-Threading

Фильм по игре Duke Nukem выйдет в 2004 году

Одноразовая цифровая камера за 11 долларов

Виртуальное чувство вкуса

Новый комбопривод от Cyberdrive

AOL 9.0 Optimized выходит на рынок

В США налагают дополнительный запрет на онлайновые казино

Сумки Wearaphone со встроенной гарнитурой hands-free

Июльская двадцатка вирусов

В России будут экзаменовать специалистов по Red Hat

У клавиатуры мобильника появились новые возможности



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact