Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

"Газпром" заинтересован в объединении с "Нафтогаз Украины", заявил пресс-секретарь Путина
7:53PM Sunday, May 2, 2010

"Газпром" заинтересован в объединении с "Нафтогаз Украины", заявил пресс-секретарь Путина
"Налицо в основном "за". Это чрезвычайно взаимовыгодное предложение, которое было озвучено Путиным", - заявил он
Вряд ли уместно говорить о вариантах поглощения, объединения младшего со старшим. Речь идет именно о создании нового юридического лица, то есть объединения двух компаний

Российское предложение об объединении "Газпрома" и "Нафтогаз Украины" позволит гарантировать загрузку украинской газотранспортной системы на фоне реализации проекта "Южный поток", сообщил в эфире радио "Коммерсант FM" в пятницу вечером пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

"Не секрет, что продолжаются работы по диверсификации маршрутов доставки энергоносителей, в том числе природного газа. В частности, такие крупные международные проекты, как "Южный поток". Вот-вот уже начнется реализация этого проекта. Большая часть юридической работы уже завершена. Что это будет означать для ГТС Украины? Это будет означать серьезные потери в стоимостном выражении", - сказал Песков.

"Украина заинтересована в том, чтобы у компании был совладелец - в лице российской стороны это "Газпром", который будет заинтересован в том, чтобы ГТС Украины оставалась операбельной, в рабочем состоянии, постоянно модернизировалась и была загружена газом", - сообщил пресс- секретарь Владимира Путина.

Он отметил, что "Газпром" заинтересован в объединении с "Нафтогаз Украины", поскольку, в частности, он "получает гарантированный маршрут для выполнения своих обязательств перед потребителями в Западной Европе".

"Вряд ли уместно говорить о вариантах поглощения, объединения младшего со старшим. Речь идет именно о создании нового юридического лица, то есть объединения двух компаний", - сказал Песков. По его словам, утверждать, что "Газпром" и "Нафтогаз" обменяются активами, пока преждевременно.

"Говорить о том, будет ли это обмен активами, обмен акциями я бы сейчас, честно говоря, не стал, потому что эти варианты будут рождаться в переговорах российских и украинских специалистов. Лишь после того, как наши украинские партнеры хорошенько ознакомятся с этим предложением, просчитают все "за" и "против", - сообщил пресс-секретарь.

"Налицо в основном "за". Это чрезвычайно взаимовыгодное предложение, которое было озвучено Путиным", - заявил он. Реакцию фондового рынка на предложение об объединении "Газпрома" и "Нафтогаз Украины" Песков прокомментировал так: "Это недопонимание ситуации. Определенно речь идет о предложении, которое будет значительное время прорабатываться".

Комментируя критику российского предложения со стороны бывшего украинского премьера Юлии Тимошенко, Песков заявил: "Юлия Владимировна - чрезвычайно прагматичный политик, которая в бытность премьер-министром Украины внесла немалый вклад в развитие наших двусторонних отношений. И хотелось бы надеяться, что, будучи чрезвычайно прагматичным политиком, она в скором времени просчитает все плюсы этого предложения".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава ЕЦБ исключил возможность банкротства Греции
  • Греция объявила о соглашении по кредиту МВФ и ЕС
  • Путин обнулил пошлины на российский газ для Украины
  • Россия и Китай договорились о биржевой торговле юанями и рублями
  • В Шанхае открылась всемирная выставка "ЭКСПО-2010"
  • "Газпром" решил объединиться с "Нафтогазом"
  • Путин предложил правительству Украины кредит от ВТБ
  • Рабочие и профсоюзы вышли на демонстрацию против банкиров с Уолл-стрит
  • В Туркмении обнаружили залежи нефти на газовом месторождении
  • Греция заморозит зарплаты бюджетников ради кредита МВФ и ЕС
  • Российская компания отменила IPO в Лондоне
  • Ценные бумаги BP резко подешевели из-за нефтяного пятна у берегов США
  • Газпромбанк стал самым прибыльным банком России
  • Максимальные ставки по вкладам в российских банках упали ниже 10 процентов
  • Счетная палата усомнилась в конституционности политики Центробанка
  • Путин пообещал ВТБ снизить ставку по кредиту

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Швейцария хочет облегчить выдачу средств с банковских счетов коррумпированных политиков пострадавшим странам

Евросоюз даст Греции "порядка 110 миллиардов евро" за три года

United Airlines и Continental Airlines, объединившись, станут крупнейшим в мире авиаперевозчиком

ЕС и МВФ помогут Греции. Германия и Испания уже определились с суммой

Банки и платежные системы заработали на извержении вулкана в Исландии

"Аэрофлот" не достанется "Ростехнологиям"


Российские индексы закончили в минусе пятницу и рабочую неделю

Путин решил объединить российский "Газпром" и украинский "Нафтогаз"

Goldman Sachs грозит уголовное расследование Министерства юстиции США

Белоруссия готова поставлять в Россию меньше молока

В Туркмении на крупном газовом месторождении нашли еще и нефть

Россия с Украиной разделили производство самолетов "Ан"

Минэкономразвития прогнозирует до 10 млрд долларов чистого притока капитала в этом году

Росстат: 10% россиян получили треть общих доходов

Почти треть оборота малых предприятий находится в тени

ЕС обещает Киеву 2,5 млрд евро на модернизацию ГТС, но с условиями

В Москве арестованы подозреваемые в незаконном выводе из страны 90 млрд рублей

Греции придется сократить госрасходы на 24 млрд евро

Доллар подешевел еще на 13 копеек, евро остался на прежних позициях

МЭР предлагает Минфину выбрать: либо рост госинвестиций, либо замедление экономического роста

Государство сняло с себя обязанность повышать зарплату бюджетникам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact