Грузинские оппозиционеры обвинили президента страны Михаила Саакашвили в растрате средств госбюджета на несколько экзотические цели. Как сообщает "Интерфакс", один из лидеров Лейбористской партии Иосиф Шатберашвили объявил, что глава государства установил в своем самолете одноместную систему катапультирования стоимостью в 12 миллионов лари (около семи миллионов долларов).
Оппозиционер рассказал, что о катапульте президент задумался после того, как под Смоленском в авиакатастрофе погиб президент Польши Лех Качиньский, его жена и сопровождавшие их лица.
Кроме того, Шатберашвили напомнил, что Саакашвили "ради личного комфорта" приобрел на средства из госбюджета самолет "Челенджер" за 100 миллионов лари (около 56 миллионов долларов), хотя в свое время обещал пользоваться только регулярными авиарейсами.
Лидер лейбористов раскритиковал президента Грузии за недопустимые, с его точки зрения, излишества - особенно во время финансово-экономического кризиса, который больно ударил по стране.
Ни представители Михаила Саакашвили, ни он сам на информацию о катапульте пока никак не отреагировали.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Касьянов рассказал о методах добычи нефти "ЮКОСом"
Попавший в ДТП на Тверской "Мерседес" принадлежит губернатору Ткачеву
На процесс по делу Ходорковского вызвали Виктора Христенко
Таиландские оппозиционеры устроили огненную ловушку для ста человек
Януковича заподозрили в желании присоединить Приднестровье к Украине
СКП затребовал у польской стороны записи телефонных разговоров Качиньского
На всех станциях питерского метро начали поиски бомбы
В Афганистане найдены обломки разбившегося Ан-24
Адвокаты Ходорковского повторно потребовали вызвать в суд Путина
Счетная палата проверит действия МЧС на шахтах Кузбасса
Главам региональных МВД и ГУВД ограничат срок пребывания в должности
В кабине самолета Качиньского находились посторонние
Украинские милиционеры бросили умирать сбитого ими пешехода
В Бангкоке ввели комендантский час
Суд вызвал Германа Грефа на процесс по делу Ходорковского
Михаил Ходорковский решил прекратить голодовку
|