Австрийская туристическая фирма придумала эффективный способ борьбы с крысами, живущими в канализационных люках и подземных тоннелях в Вене, сообщает Orange News. Фирма выяснила, что грызуны боятся звуков волынки, и специально для распугивания крыс наняла волынщика.
Руководство компании Third Man Tours, устраивающей туристам экскурсии по местам, где снимались эпизоды культового фильма "Третий человек", было вынужденно обратиться за помощью к волынщику после того, как получило от санитарных служб уведомление о росте популяции крыс в Вене. В отчете санэпидемстанции говорилось, что крысы могут покусать туристов, которые бродят по подземелью (осмотр канализации и подземных тоннелей входит в экскурсию Third Man Tours).
"Мы берем волынщика с собой в подземелья, и пока мы идем, он играет разные мелодии, и потрясающий звук волынки отпугивает крыс", - рассказал руководитель туристической фирмы.
Помимо звуков волынки в качестве эффективного способа борьбы с крысами также можно использовать стебли и листья растения чернокорень, а также смесь солода и негашеной извести.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
РФ и ЕС потребовали расследовать обстоятельства операции против "флотилии свободы"
МГУ оштрафовали на миллион рублей за безкультурие
Янукович вернет подготовку ВДВ из Львова в Одессу
Нефть из поврежденного танкера залила сингапурские пляжи
Новозеландский эколог признался в попытке захвата японской китобойной шхуны
BP остановила утечку нефти в Мексиканском заливе
В Крыму украинские паспорта будут заполнять по-русски
Финляндия депортирует 82-летнюю россиянку
На нефтеперерабатывающем заводе в Омске произошел пожар
Лавров потребовал объяснений по поводу ЗРК Patriot на российской границе
Венок Януковича ушел с молотка
В Москве задержали знаменитого кулинара Сталика Ханкишиева
Вдова Бориса Ельцина поделится своими воспоминаниями
Прокуратура связала армейскую реформу с незаконной торговлей оружием
Медведев призвал покончить с экологическим нигилизмом
Во Франции начались забастовки против пенсионной реформы
|