Продолжение: Йоахим Лев признал отмененный гол англичан правильным
Сборная Германии разгромила команду Англии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Немцы победили со счетом 4:1. Два гола в составе победителей забил Томас Мюллер, еще по одному разу отличились Мирослав Клозе и Лукаш Подольски. У англичан автором гола стал Мэтью Апсон. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча.
Клозе открыл счет на 21-й минуте встречи, подхватив мяч, заброшенный вперед вратарем сборной Германии Мануэлем Нойером. На 32-й минуте Подольски забил в ворота англичан второй мяч.
Через пять минут после гола Подольски англичане сократили разницу в счете - после навеса отличился Апсон, который воспользовался ошибкой Нойера на выходе.
Почти сразу же после гола Апсона мяч побывал в воротах сборной Германии еще раз - цели достиг дальний удар Фрэнка Лэмпарда. Однако уругвайский арбитр Хорхе Ларрионда взятие ворот не зафиксировал.
После перерыва немцы довершили разгром соперника. На 67-й минуте Мюллер нанес точный удар в ближний угол после передачи Бастиана Швайнштайгера, а еще через три минуты Мюллер забил свой второй гол после прострела в исполнении Месута Эзила.
Таким образом, Германия вышла в 1/4 финала чемпионата мира, а Англия выбыла из борьбы. За выход в полуфинал немцы поборются с победителем матча Аргентина - Мексика, который начнется 27 июня в 22:30 по московскому времени.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жителям "Речника" выдвинули условия сохранения их домов
В Роттердаме разбился вертолет
В Торонто задержали 480 противников саммита G20
Президент Чехии назначил нового премьер-министра
В Ульяновске объявили голодовку учителя двух школ
В Индии задержано судно с грузом оружия
В Марселе арестован босс сицилийской мафии
У берегов Таиланда столкнулись два туристических парома
В Торонто открылся саммит G20
США и Южная Корея договорились о сроках передачи Сеулу военного командования
Антиглобалисты устроили беспорядки в Торонто во время саммита G20
В Чили произошло сильное землетрясение
G8 жестко осудила КНДР и Иран
Поздравителей Ходорковского лишили воздушных шариков
В Москве установлен второй подряд температурный рекорд
Для талантливых молодых россиян создали специальный регистр
|