В испанском городе Памплона состоялся традиционный ежегодный забег с быками на фестивале Сан-Фермин, сообщает Associated Press. На бегах, во время которых участники праздника убегают от животных, пострадали два человека.
У одного из них, гражданина Австралии, диагностирована травма глаза. Второй пострадавший оказался испанцем, он попал в больницу с многочисленными ушибами. Угрозы жизням обоих участников бегов нет.
В забеге по исторической части Памплоны принимали участие шесть быков для корриды, шесть молодых быков, а также несколько тысяч местных жителей и туристов. Быки преодолели 850-метровую дистанцию за 2 минуты 45 секунд и бежали ровным строем, практически не обращая внимания на людей. Вечером после забега быки будут забиты, а их мясо поступит в памплонские рестораны.
Нынешний забег примечателен небольшим количеством пострадавших - обычно в ходе мероприятия травмы получают десятки человек. В 2009 году на бегах погиб человек, а в общей сложности жертвами фестиваля за его почти столетнюю историю стали 15 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нидерланды оставят военные самолеты США на Кюрасао
На юбилей Януковича приедут руководители всех стран СНГ
МИД РФ осудил заявление Хиллари Клинтон о "российской оккупации" Грузии
Французская прокуратура проверит слухи о подкупе Саркози
Топ-менеджер Сбербанка погиб в ДТП
Бывшего панамского диктатора осудили на семь лет
Одесситам запретили отмечать победу русских над хазарами
Директору Hermitage Capital пригрозили смертью за разоблачение подполковника Кузнецова
К сделке с участием Сутягина и "русских шпионов" привлекли полковника ГРУ
На Украине появится военное мемориальное кладбище
В Азовском море утонули пять московских детей и воспитатель
Спецслужбы пересчитали пропавшие пистолеты охраны Нетаниягу
Янукович предложил Верховной Раде утвердить сухопутную границу с Россией
Напавшего на японских китобоев эколога приговорили к условному сроку
Чавес выдаст США колумбийского наркобарона
В Азовском море утонула группа детей
|