Организация Global Language Monitor, занимающаяся изучением развития языка, составила рейтинг мировых центров моды. По итогам исследования список, состоящий из сорока строчек, возглавил Нью-Йорк, сообщает UPI.
Рейтинг был составлен на основе анализа упоминаний терминов, относящихся к фэшн-индустрии, в печатных и электронных СМИ. Оказалось, что в нью-йоркских изданиях "модные" слова и словосочетания используются чаще и их количество значительно выше, чем в других городах.
Нью-Йорк оказался не только мировым центром моды, но центром моды Северной Америки. Вторую строчку мирового рейтинга занял Гонконг, по совместительству ставший фэшн-столицей Азии. Третье место досталось Лондону, признанному столицей европейской моды.
Москва заняла в рейтинге по версии Global Language Monitor 20-е место, тогда как в 2009 году российская столица занимала 22-ю строчку. В 2009 году столицей мировой моды был Милан, который в 2010 году потерял сразу пять пунктов и оказался только на шестой позиции.
Десятка рейтинга модных городов 2010 года выглядит следующим образом (в скобках указаны место за прошлый год):
- Нью-Йорк (2)
- Гонконг (7)
- Лондон (5)
- Париж (3)
- Лос-Анджелес (6)
- Милан (1)
- Сидней (9)
- Майами (13)
- Барселона (14)
- Мадрид (21).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Кремле возобновят развод караулов
Площадь пожаров в России за сутки сократилась вдвое
КНДР открыла границу для южнокорейских врачей
Пострадавшие от наводнения пакистанцы заблокировали дорогу
В Израиле разгорелся скандал из-за армейских фотографий в Facebook
Смертник в Багдаде подорвал более 40 человек
Погорельцы пожаловались на выборочную выплату компенсаций
Четыре тысячи тайваньцев заблокировали дорогу к нефтеперерабатывающему заводу
Жителей Приморья заставляют помогать погорельцам
В суде оглашен список целей террористов с Аляски
В Охотском море пропали семеро рыбаков
Боосу пророчат должность министра или сенатора
Тони Блэр отдаст гонорар за свою книгу раненым солдатам
В Волынской области осквернили памятник Ленину
При взрыве в румынской больнице погибли три ребенка
В крупнейшей больнице Бухареста произошел взрыв
|