Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

После обысков в "ОРСИ" правительство Московской области опровергло информацию о реструктуризации задолженности этой ком
11:18PM Thursday, Aug 19, 2010

После обысков в "ОРСИ" правительство Московской области опровергло информацию о реструктуризации задолженности этой компании

После обысков, которые Следственный комитет при МВД РФ провел в офисах компании "ОРСИ" и в коттеджах ее топ-менеджеров, правительство Московской области выступило с заявлением, в котором опровергло информацию о якобы достигнутом соглашении с этой компанией о реструктуризации ее задолженности.

Как сообщается на сайте правительства Московской области, в последнее время участились обращения представителей средств массовой информации в администрацию области по поводу реструктуризации задолженностей ОАО "Московская областная инвестиционно-трастовая корпорация" (МОИТК), а также ООО "РИГрупп" и ОАО "Росвеб" группой компаний "Открытый Рынок Строительных Инвестиций" ("ОРСИ"). В связи с этим пресс-служба губернатора Московской области заявляет, что областное правительство не санкционировало заключение каких-либо договоров о реструктуризации задолженности с ООО "ОРСИ-групп". Передача активов, обремененных кредиторской задолженностью и, соответственно, проходящих процедуру банкротства, либо имеющих отрицательную фактическую стоимость, не отвечает интересам Московской области.

Как отмечает пресс-служба, руководство компании уклоняется от выполнения требований по передаче структурам правительства области наиболее ликвидных активов, в числе которых - земельные участки, достроенные объекты недвижимости и социальной инфраструктуры, телекоммуникационные и другие компании, ценные бумаги, полученные "ОРСИ" в управление и ранее приобретенные с использованием средств бюджета Московской области.

Заявления руководства "ОРСИ" о якобы осуществленной передаче в собственность Московской области ЗАО "Стройинвест" и ОАО "Коммунальные инвестиции и технологии" ("КИТ") названы не соответствующими действительности.

Мало того, как сообщается на сайте областного правительства, "ОРСИ" заранее вывела ликвидное имущество и денежные средства компании "СК "Спецстрой-2", которую передала в собственность правительству Московской области. В связи с этим облправительство намерено передать соответствующие документы в уполномоченные государственные органы для дальнейшего расследования, цель которого - возврат имущества, ценных бумаг и денежных средств в бюджет региона.

Напомним, в начале августа сотрудники СК при МВД РФ и ДЭБ МВД РФ изъяли документы в офисе "ОРСИ" в Бутиковском переулке, в одном из зданий на улице Остоженка, где находятся кабинеты некоторых руководителей компании, а также в элитном поселке "Бенилюкс" на Новорижском шоссе, где расположены коттеджи топ-менеджеров "ОРСИ". В офисе "ОРСИ" был задержан один из руководителей компании Георгий Копыленко.

Следственные мероприятия проводились в рамках уголовного дела в отношении бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, бывшего первого замминистра финансов Валерия Носова, президента "RIGroup" Жанны Буллок и гендиректора ООО "Русская инвестиционная группа" Дмитрия Котляренко, которые подозреваются в хищении имущества Московской области на сумму около 30 млрд руб.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Антимонопольщики предупредили россиян о повышении цен на хлеб
  • Суд признал банкротом давно лишенный лицензии банк
  • За игорную зону в Ростовской области вступился губернатор
  • Безработица в Латвии упала впервые за два года
  • MasterCard купит британского провайдера онлайн-платежей
  • Бывший коллега Сороса решил закрыть свой фонд
  • Москва отказалась покупать зерно у регионов
  • Курс евро удержался выше 39 рублей
  • McDonald's выпустит облигации в юанях
  • Власти Санкт-Петербурга решили самостоятельно печь хлеб
  • Прямые инвестиции в Россию за полгода упали на 11 процентов
  • Часть инвесторов "Азов-сити" отказались переносить игорную зону в Анапу
  • Киевский суд обязал "Нафтогаз" вернуть газовый долг RosUkrEnergo
  • Россия в разы увеличит импорт зерна
  • Гречка в России с начала года подорожала в полтора раза
  • Сбербанк снизил ставки по кредитам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Инопресса: через 25 лет в мире закончатся запасы гелия и воздушные шарики будут продаваться по 100 долларов

Плохая статистика из США опустила российский рынок акций в четверг

Почти 50% латышей трудятся за 11 тысяч рублей в месяц

СМИ: Россию ничто не спасет от резкого удорожания продуктов питания - власти уже в панике

Отставка Лужкова несет в себе риски для "Банка Москвы"

Европейские клиенты снова недовольны ценами "Газпрома"


КПРФ намерена обязать "Газпром" и "Сбербанк" отчитываться перед Госдумой

Минрегион уточняет: жильцы без счетчиков будут переплачивать за газ и воду с января 2012 года

GM надеется заработать на акциях до 16 млрд долларов

McDonald's разместит в Гонконге облигации, номинированные в юанях

Власти Петербурга будут печь свой хлеб

Онищенко предложил запретить рекламу алкоголя везде и навсегда

Александр Волошин согласился войти в совет директоров "Уралкалия"

"Сбербанк" предупредил: активизировались SMS-мошенники

Украина не торопится вводить квоты на экспорт зерна

Северная Корея попросила Венгрию списать 90% долга

Прямые иностранные инвестиции в Россию за прошедшие полгода сократились на 11%

Доллар подешевел сразу на 16 копеек, евро - на 22

Росавиация грозит санкциями авиакомпаниям, зедерживающим рейсы

Бывший соратник Сороса перестал понимать, что происходит, и подал в отставку

ФАС возьмет под контроль цены на ритуальные услуги



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact