Японская ассоциация борьбы сумо намерена закупить для борцов и тренеров 60 планшетов iPad, сообщает BBC News.
По задумке организации, устройства с сенсорными экранами станут прекрасной альтернативой традиционным кнопочным телефонам, которыми сумоистам трудно пользоваться из-за внушительных габаритов. Дело в том, что пальцы борцов слишком большие и толстые, из-за чего им трудно попадать по нужным кнопкам на клавиатуре телефона.
Решение обеспечить борцов и тренеров планшетами iPad было принято вскоре после разразившихся в ассоциации борьбы сумо скандалов. Так, власти Японии узнали, что сумоисты делают незаконные ставки на результаты бейсбольных матчей, и поручили следственным органам расследовать эти инциденты.
Однако итоги расследования оказались неудовлетворительными отчасти потому, что борцы сумо редко пользуются для связи друг с другом мобильными телефонами, так как испытывают трудности при наборе номера (что в свою очередь лишило следователей возможность прослушивать разговоры сумоистов).
Японская ассоциация сумо заверила, что iPad появятся во всех тренировочных залах для сумоистов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ираке компьютеры стоимостью в 2 миллиарда долларов продали за 50 тысяч
ФСБ обнародует архив боевиков
Тайский телеканал заподозрил Бута в причастности к 9/11
ЦРУ переместило "Аль-Каеду" из Пакистана в Йемен
Назван кандидат на пост начальника ГИБДД Москвы
В Москве открылись приемные по сбору жалоб на милиционеров
Российские геи решили примкнуть к митингам "несогласных"
Основатель Wikileaks нанял адвоката
В результате серии терактов в Ираке погибли 46 человек
Из подольского банка эвакуировали всех посетителей
Посольство РФ попросило перевести Виктора Бута в общую камеру
Система пожаротушения заблокировала людей в отравленном банке
Названа причина отравления людей в подольском банке
Мэр Киева отыскался в Швейцарии
"Танцующий" мост в Волгограде открыли для грузовиков
Бывший глава Минобороны Украины арестован
|