На дне Балтийского моря были найдены бутылки с пивом, которым приблизительно 200 лет, сообщает AFP. Бутылки с напитком в районе Аландских островов обнаружили финские дайверы. Пиво находилось на борту корабля, затонувшего в Балтике в начале 1800-х годов.
Эксперты отметили, что пиво сохранило свой естественный цвет и консистенцию. Хорошую сохранность напитку обеспечили холодная вода и слабое освещение на дне моря.
По предварительным оценкам, найденные в море образцы пива можно считать старейшими в мире. Какова приблизительная стоимость одной 200-летней бутылки, специалисты пока определить не могут.
Стоит отметить, что недавно, в июле, на дне Балтийского моя дайверы обнаружили другой напиток двухсотлетней выдержки - шампанское. Всего со дна было поднято 30 бутылок, каждая из которых оценивается в несколько десятков тысяч евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Буйнакский террорист числился пропавшим без вести
СКП усмотрел халатность в действиях чиновников при пожарах в Поволжье
Против Израиля выступили 13 палестинских группировок
Пострадавшим от пожаров областям выделили миллиард рублей
Танкер с дизельным топливом сел на мель в Арктике
Переезд Главного штаба ВМФ в Петербург отменен
Бывший глава МВД подал в суд на Ксению Собчак
Жертвами пожаров в Волгоградской области стали пять человек
Движение по федеральной трассе М5 возобновлено
Пожары уничтожили 500 строений в Волгоградской области
Из-за пожара под Тольятти перекрыли федеральную трассу
Мексиканские солдаты уничтожили банду из 25 человек
Новое нефтяное пятно в Мексиканском заливе не найдено
От огня в Волгоградской области пострадало 400 домов
Власти Мозамбика отказались остановить рост цен
Возле взорвавшейся платформы появилось нефтяное пятно
|