Андоррский фермер пострадал от болельщиков российской сборной по футболу, наблюдавших за игрой с принадлежащего ему участка земли около стадиона, сообщает газета "Советский спорт".
60-летний фермер, сообщивший лишь свое имя - Пепе, рассказал корреспонденту издания, что посмотреть матч Россия-Андорра на принадлежащем ему участке земли собрались около 150 российских болельщиков. На участке, расположенном около стадиона, Пепе, по его словам, выращивал капусту, картошку, яблоки и груши.
После окончания матча фермер обнаружил, что картошка вытоптана на площади около 80 квадратных метров, потеряна треть урожая яблок, кроме того, болельщики оставили груды мусора, в основном, тару из-под алкоголя.
По словам фермера, ему не жалко утраченных яблок, однако "больно пережить это варварство". Житель Андорры также выразил удивление тем фактом, что полиция ничего не сделала для защиты его собственности. Будет ли фермер обращаться в суд в связи с нанесенным ему ущербом, пока не известно.
Напомним, что российская сборная 3 сентября провела в Андорре первый матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. Встреча, онлайн-трансляцию которой вела "Лента.Ру", закончилась со счетом 2:0 в пользу россиян.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев сменил полпреда в Сибирском федеральном округе
Французы вышли на демонстрации в защиту цыган
Группу "Барто" вызвали в милицию из-за текста песни
В Греции сел пассажирский самолет с загоревшимся двигателем
Президент поручил генпрокурору "взбодрить" чиновников
Тони Блэра забросали яйцами
В Альпах погибла российская сноубордистка
В авиакатастрофе в Новой Зеландии погибли девять человек
У здания ВГТРК задержан вооруженный мужчина
В Новой Зеландии объявлено чрезвычайное положение из-за землетрясения
Пакистанские талибы взяли на себя ответственность за теракт в Кветте
Жителям Московского района Петербурга вернули свет
Четверо мексиканских политиков погибли в авиакатастрофе
Из-за аварии на подстанции в Петербурге 100 домов остались без света
На северо-западе Москвы столкнулись 16 автомобилей
Пакистанские талибы пригрозили США и Европе терактами
|