Вторая часть платформера LittleBigPlanet выйдет не в ноябре 2010 года, как было анонсировано ранее, а в январе 2011 года. Соответствующее заявление появилось на сайте студии-разработчика игры Media Molecule. Разработчики объяснили задержку желанием улучшить различные элементы игры, прежде чем открывать ее для всеобщего пользования.
Как и ее предшественница, LittleBigPlanet 2 относится к жанру двухмерных платформеров. Главной особенностью игры останется возможность создавать собственные уровни и делиться ими. В LittleBigPlanet 2 доступный пользователям инструментарий расширится; в частности, они смогут создавать сцены на движке игры и выстраивать свои уровни в последовательность.
Первая LittleBigPlanet вышла 3 ноября 2008 года на консоли PlayStation 3. Игра получила высокие оценки критиков и, по состоянию на август 2010 года, разошлась тиражом в 4,5 миллиона копий. 20 декабря 2009 года была выпущена версия игры для портативной системы PSP. 2 марта 2010 года Sony Computer Entertainment объявила о покупке студии Media Molecule.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нигерийские боевики захватили автобус со школьниками
БЮТ сорвет голосование по языку минированием Рады
Табачник разрешил школьникам сдавать экзамен по русскому языку
В Хорватии разбились два истребителя МиГ-21
Мэр Запорожья подался в дипломаты
Азаров приказал мэру Одессы помолчать и успокоиться
Правительство Москвы отправили на поиски гомофобов
Под Одессой разбился вертолет
Администрацию президента попросили разобраться с доходами Грызлова
Табачник сменил ректора Донецкого университета
Медведев отделил Cледственный комитет от прокуратуры РФ
Полицейских обяжут зачитывать россиянам права при задержании
Ахмадинеджад отказался успокаивать "опытного убийцу" Нетаниягу
Пресс-секретарь Ющенко рассказала о "зубастой лисе Тимошенко"
Бут попросил помощи у Медведева и Путина
Московские власти насчитали более 40 тысяч уклонистов
|