Победителем программы "Китай ищет таланты" ("China's Got Talent", российский аналог - "Минута славы") стал безрукий пианист из Пекина, который играет на музыкальном инструменте с помощью пальцев ног. Как сообщает The Shanghai Daily, в финале конкурса, состоявшемся в воскресенье, 10 октября, главным соперником 23-летнего Лю Вэя был 7-летний эстрадный комик Чжан Фэнси.
Безрукий пианист исполнил в финале композицию "You're Beautiful" (очевидно, речь идет о песне британского музыканта Джеймса Бланта). Комментируя свою победу, молодой музыкант Лю Вэй заявил, что был бы рад, если бы главный приз достался не ему, а его близкому другу, также попавшему в финал и исполнившему рэп-композицию.
С победой Лю Вэя поздравила певица из Тайваня Джолин Цай, которая пригласила пианиста присоединиться к ней во время ее турне. Кроме того, ожидается, что в ближайшее время победитель подпишет контракт с компаниями Fremantle Media и Sony Music Entertainment и сможет отправиться на гастроли.
Шоу "Китай ищет таланты" стартовало в КНР в мае 2010 года. За несколько месяцев в эфире программа обзавелась большим количеством поклонников и оправдала надежды авторов проекта (права на передачу принадлежат британцам). По словам создателей шоу, в скором времени на китайском телевидении будет запущен второй сезон программы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полиция Манчестера решила сообщать о происшествиях в Twitter
Виновника массовых беспорядков в Греции признали убийцей
Израиль одобрил введение "фашистской" клятвы верности стране
С затонувшего близ Керчи судна спасены восемь моряков
Возле Керчи затонуло судно с россиянами
На Украине возродят спецподразделение ГАИ "Кобра"
В Петербурге сгорели полевые кухни Академии тыла и транспорта
Сумчанин разбился на самодельном самолете
Редакция The New Times завладела тайным дневником омоновца
Человек упал под поезд в московском метро
Пожар на востоке Москвы ликвидирован
На востоке Москвы произошел пожар
Из-за турбулентности по пути в Тунис пострадали восемь человек
Нидерландские Антильские острова прекратили существование
Жену нобелевского лауреата посадили под домашний арест
Противники гей-парада устроили беспорядки в Белграде
|