| Пожилой любитель пеших прогулок из американского штата Вашингтон погиб в результате нападения агрессивного горного козла, сообщает агентство Associated Press. 
63-летний Боб Бордман, его жена и подруга семьи отправились на однодневную прогулку в национальный парк Олимпик, где остановились пообедать. К ним приблизился горный козел. Животное вело себя агрессивно, поэтому Бордман попытался отпугнуть его выстрелами и убежать.
 
Козел напал на туристов и боднул Бордмана в бедро. У пенсионера началось сильное кровотечение, и через несколько часов он скончался в больнице, куда его доставили на вертолете.
 
Смотрителям парка удалось застрелить агрессивное животное. В парке Олимпик обитают около 300 горных козлов, и гуляющих по парку туристов обычно предупреждают о том, что они могут напасть на людей. Однако случаев нападения животных на туристов со смертельным исходом в последние годы зафиксировано не было.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Житомирские крестьяне захватили молоковоз  Бельгийские железнодорожники начали суточную забастовку
  Спецслужбы Саудовской Аравии предупредили Европу о новых терактах
  На Кубани объявлен день траура по жертвам наводнения
  Пожар в бывшем общежитии в Москве потушен
  На тушение пожара в бывшем общежитии направили четыре вертолета
  На Дону взорвалось нефтеналивное судно
  На юге Москвы загорелось общежитие
  Афганистан передумал ликвидировать частные охранные фирмы
  Ватикан канонизировал первую святую из Австралии
  В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение
  Милиционеры протаранили машину с пьяным водителем в Москве
  В давке на востоке Индии погибли 10 человек
  Число погибших от наводнения на Кубани возросло до 13 человек
  Сомалийские пираты захватили южнокорейское судно
  В Йемене арестовали финансиста местной ячейки "Аль-Каеды"
 
 
 |