| Гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс внес ясность в историю о том, что он якобы смешал прах своего отца с кокаином, а потом вдохнул эту смесь. Подробности этого странного поступка музыкант изложил в своей автобиографии "Life", недавно вышедшей из печати. Фрагмент мемуаров, посвященный "понюшке" праха отца Ричардса, приводит The Daily Mail. 
В своей книге гитарист пишет, что когда умер его отец, он длительное время не мог решиться развеять его прах по ветру и решил закопать пепел под деревом. Когда музыкант наконец обзавелся добротным дубом, он вынес коробку с прахом отца на улицу. Ричардс приоткрыл крышку коробки, и немного праха высыпалось на садовый столик.
 
"Я не мог просто стряхнуть его, так что я стер его пальцами и занюхал остатки", - говорится в мемуарах 67-летнего Ричардса. Как следует из приведенного отрывка, кокаин в эпизоде с употреблением пепла кремированного отца не присутствовал. "Прах к праху, отец к сыну. Сейчас он лежит под дубами и, думаю, любит меня за это", - написал музыкант.
 
Впервые о том, что Кит Ричардс вдохнул прах своего отца, написал журнал New Musical Express в 2007 году, и эта история быстро разошлась по другим изданиям. В публикации NME говорилось, что гитарист "роллингов" смешал прах отца с кокаином и не смог устоять перед соблазном попробовать его. Тем не менее, рассказанную Ричардсом историю оперативно опровергла менеджер The Rolling Stones Джейн Роуз, назвавшая слова гитариста шуткой.
 
В мемуарах Кита Ричардса, за которые он получил гонорар в размере 4,6 миллиона фунтов стерлингов (около 5,2 миллиона евро), рассказывается о формировании и истории развития The Rolling Stones, об отношениях музыканта со своими коллегами, о его зависимости от наркотиков и алкоголя, а также о многих других событиях, происходивших в жизни легендарного музыканта. "Life" уже поступила в продажу и пока доступна только на английском языке. Небольшой отрывок из книги недавно публиковало российское издание журнала Rolling Stone.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Китае началась общенациональная перепись населения  Сенаторы поддержали ужесточение закона об уличных акциях
  Аргентина взялась расследовать преступления режима Франко
  От РЖД вновь потребуют 40 миллионов за гибель человека под "Сапсаном"
  У берегов Великобритании загорелся плавучий рыбозавод
  НАТО попросит у России помощи в войне в Афганистане
  Появились подозреваемые в организации взрывов в Кировограде
  Количество жертв стихийных бедствий в Индонезии достигло 179 человек
  Потоп на северо-востоке Москвы ликвидирован
  Прорывом трубы на северо-востоке Москвы занялась прокуратура
  Жители Подмосковья попросили Медведева не сносить их дома ради трассы в Питер
  Осужден виновник столкновения самолетов в Бразилии
  В Москве Aston Martin протаранил три магазина
  Сенат Франции утвердил скандальную пенсионную реформу
  Число жертв цунами в Индонезии превысило 100 человек
  СКП попросил снять неприкосновенность с депутата Госдумы
 
 
 |