| 
Москве не известны подробности очередного разворачивающегося в Грузии скандала с раскрытием шпионской сети, якобы работавшей в пользу России. С таким заявлением выступил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает "Интерфакс". "Как мы понимаем, идет речь о гражданах Грузии, и больше нам ничего не известно", - сказал Лавров.
 
О том, что сотрудники грузинской полиции задержали по подозрению в шпионаже в пользу России 20 человек, сообщило накануне агентство Reuters со ссылкой на анонимный источник в службе безопасности республики. При этом в МВД Грузии, куда обратились за подтверждением или опровержением этой информации российские СМИ, ситуацию комментировать отказались, однако отметили, что по этому вопросу 5 ноября будет проведена специальная пресс-конференция.
 
Сообщалось, что все задержанные - граждане Грузии, которые подозреваются в создании разветвленной шпионской сети. Как считают в полиции, эти люди добывали и передавали Москве секретную информацию.
 
Между тем грузинское информационное агентство "Интерпрессньюс" сообщает в субботу со ссылкой на свой источник, что задержанные работали на Главное разведывательное управление Генштаба Российской Федерации. По информации грузинского агентства, которую приводит "Интерфакс", группа граждан пыталась собрать информацию о закупках МВД и министерства обороны, а также данные о высокопоставленных лицах в грузинских силовых структурах.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Власти Мумбаи устранили кокосовую угрозу Обаме
    
Клинтон и Лавров договорились не вмешиваться в процесс над Бутом
    
Создатель YouTube ушел с должности главы сайта
    
Число жертв холеры на Гаити достигло 330 человек
    
В Неваде неизвестный открыл огонь в магазине Walmart, ранив трех его сотрудников
    
В Антарктиде найден разбившийся французский вертолет - трое погибли, один пропал без вести
    
Саудовские спецслужбы помогли найти взрывчатку на бортах йеменских самолетов
    
Медведев прилетел в Ханой на саммит АСЕАН
    
Почти 40 процентов американцев признались, что верят в привидения
    
Белый дом: на бортах йеменских лайнеров была взрывчатка
    
В Ираке смертник взорвался в кафе: десятки погибших и раненых
    Проститься с экс-президентом Аргентины пришли десятки тысяч человек
    Канадская полиция задержала читавшего за рулем водителя
    Берлускони заявил о разрешении "мусорного кризиса"
    
В Чехии задержан автобус с украинскими школьниками
    
Приговоренный к смерти Тарик Азиз объявил голодовку, протестуя против отмены свидания с родными
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |