На Филиппинах деревенский дружинник застрелил киноактера, по ошибке приняв его за преступника. Об этом 1 ноября сообщает Associated Press со ссылкой на заявление полиции.
Инцидент произошел поздно вечером 31 октября. Дружинник, Эдди Куизон (Eddie Cuizon), пытался остановить подозрительного человека в маске, который намеревался скрыться на мотоцикле. По словам Куизона, после того, как предполагаемый преступник достал оружие, дружинник выстрелил в его.
Как заявили представители филиппинской полиции, "преступником" оказался местный актер Кирк Абелла (Kirk Abella), который в момент инцидента снимался в фильме - играл убийцу в готовящейся картине британского режиссера Алана Лидиарда (Alan Lyddiard). Оружие в руках Абеллы оказалось пластмассовым.
По словам дружинника, вечером 31 октября его разбудил обеспокоенный гражданин, заявивший, что увидел в своем районе вооруженных людей на мотоцикле. Как отмечает АР, значительная часть убийств на Филиппинах совершается преступниками на мотоциклах.
От полученных ранений Кирк Абелла скончался в госпитале, а Эдди Куизон сдался властям, как только понял, что произошло. Дружиннику собираются предъявить обвинения в убийстве и незаконном хранении и применении огнестрельного оружия.
По информации AP, филиппинские дружинники, которые помогают полиции следить за охраной порядка, вооружены лишь дубинками и не имеют права на ношение огнестрельного оружия. Куизон заявил, что пистолет был не его, однако владельца оружия не назвал.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иран освободил арестованного сотрудника Oriflame
На Украине бывшему футболисту дали условный срок за педофилию
Арестован обвиняемый в ДТП с Шамановым
В российском небе появилась зона G
Лавров пообещал вызвать на ковер посла Японии
Франция и Великобритания вступят в военный союз
БЮТ потребовал перевыборов в Киевской и Львовской областях
Суд признал экстремистскими песни групп "Циклон Б" и "Безумные усилия"
Жертвами ночного пожара в Москве стали шесть человек
В МВД появятся квартальные, гвардия и УБОП
Приморье решило наращивать сотрудничество с Вьетнамом
Япония уличила экипаж китайского траулера в намеренной агрессии
Ходорковский заявил о невозможности превращения милиции в полицию
В Китае началась общенациональная перепись населения
В Москве пытались поджечь здание ОВД по району Ховрино
В аэропортах Йемена введут "необычные методы" проверки грузов
|