Жители немецкой деревни Летте пытаются привлечь в свой населенный пункт нового врача, предлагая кандидатам разнообразные льготы, в том числе бесплатные сосиски, сообщает Reuters.
Поставлять доктору сосиски и свежее мясо пообещал Нико Рингхофф, владелец местной мясной лавки. "Мы все готовы организовать врачу теплый прием, чтобы он сразу почувствовал себя как дома. Врач нам очень нужен, но никто не торопится переезжать в сельскую местность", - сказал Рингхофф.
Новый врач сможет также бесплатно стричься в парикмахерской и будет получать о пекаря булки в подарок. Кроме того, Марион Функе и ее супруг, хозяева расположенной в Летте гостиницы, предоставят доктору бесплатную комнату, которую он сможет использовать до тех пор, пока не найдет постоянное жилье.
Численность населения Летте - около 2200 человек. Предыдущий врач покинул населенный пункт в сентябре 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Собянин решил избавить Москву от элитных школ
На новую форму для военнослужащих выделят 25 миллиардов рублей
В студенческой демонстрации в Лондоне приняли участие 30 тысяч человек
Прокуратура Мурманска начала проверку зловонного завода
Индонезийский министр удивил страну рукопожатием с Мишель Обамой
Украина повысит России плату за крымский аэродром
В Москве переписали около 12 миллионов человек
На западе Индии разбился МиГ-27
Вечерняя Москва побила температурный рекорд
Британским солдатам грозит суд за военные преступления в Ираке
Одесские пограничники поймали нелегала на плохом знании украинского
В Багдаде террористы напали на христиан
Жителей Нижнего Новгорода напугала вибрация в домах
Израильтяне арестовали генсека палестинского парламента
Жена Кашина опровергла приход избитого журналиста в сознание
Мехмет Али Агджа обвинил Ватикан в заказе покушения на Папу
|