| В Екатеринбурге активисты движения "Оборона" назвали имена лауреатов премии "Золотой Евсюк", которую они намерены вручить худшим, по их мнению, сотрудникам милиции города и области. Об этом сообщает Uralweb.ru. 
Акция прошла 10 ноября, в День милиции, у здания ГУВД Свердловской области. Ее участники попытались передать список лауреатов пресс-секретарю свердловского ГУВД Валерию Горелых, который присутствовал на акции. Однако Горелых, как сообщает ИА Новый регион, предложил направить в ведомство официальное обращение.
 
По словам координатора движения "Оборона" в Екатеринбурге Евгения Легедина, победителями в различных категориях стали девять милиционеров. Так, "за успехи в освоении бюджетных средств" был "награжден" начальник службы тыла ГУВД по Свердловской области Александр Болотов. Организаторы акции посчитали его виновным в закупке госномеров для автотранспорта по завышенной цене. "Премию" планировалось также вручить сотруднику Чкаловского РУВД Станиславу Постникову, обвиняемому в избиении профессора Уральской консерватории Сергея Белоглазова, бывшему начальнику ГИБДД Асбеста  Андрею Мальцеву, подозреваемому в перевозке гашиша, и другим милиционерам.
 
Статуэтка "Золотого Евсюка" высотой 20-25 сантиметров представляет собой карикатурное изображение стража порядка.
 
Хотя акция была несанкционированной, милиция не препятствовала ее проведению.
 
Подобное мероприятие проходит уже второй раз. "Премия" получила название в память о нашумевшем деле начальника московского ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова.  В ночь на 27 апреля 2009 года он открыл стрельбу в супермаркете "Остров" на юге Москвы. Один человек погиб, семеро покупателей были ранены. Евсюков застрелил также водителя, который подвез его к супермаркету. 19 февраля 2010 года Евсюков был приговорен к пожизненному заключению.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В результате наводнения на западе Европы погибли три человека  В Йемене разбился МиГ-21
  В студенческой демонстрации в Лондоне приняли участие 30 тысяч человек
  Индонезийский министр  удивил страну рукопожатием с Мишель Обамой
  Украина повысит России плату за крымский аэродром
  На западе Индии разбился МиГ-27
  Британским солдатам грозит суд за военные преступления в Ираке
  Одесские пограничники поймали нелегала на плохом знании украинского
  В Багдаде террористы напали на христиан
  Израильтяне арестовали генсека палестинского парламента
  Мехмет Али Агджа обвинил Ватикан в заказе покушения на Папу
  Саркози подписал закон о пенсионной реформе
  Ариэля Шарона решили забрать из госпиталя домой
  Россия попросила ООН выступить против прославления нацизма
  Обама привел Индонезию в пример мусульманскому миру
  Авианосец прибыл на помощь застрявшему в Тихом океане круизному лайнеру
 
 
 |