Власти Сеула, организовавшие выставку фигурок лидеров стран G20 в национальных костюмах, нарядили статуэтку премьер-министра Австралии Джулии Гиллард (Julia Gillard) в традиционные австрийские одеяния в красно-белых цветах флага Австрии. Об этом в пятницу, 12 ноября, сообщает Agence France-Presse.
Организаторы выставки в центре Cheonggye Plaza заметили ошибку только после того, как им поступила жалоба от посольства Австралии. "Сейчас она [фигурка] одета в деловой костюм вместо традиционной одежды. Это была неумышленная ошибка изготовителей куклы", - заявил представитель местных властей.
Отметим, что ранее на этой неделе в ходе визита в Австралию госсекретарь США Хиллари Клинтон обратилась к Джулии Гиллард "премьер-министр Рудд". Кевин Рудд (Kevin Rudd) - имя бывшего премьер-министра Австралии, возглавлявшего правительство страны с 2007 по 2010 годы.
В 2007 году, также находясь в Австралии, на саммите Организации азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), экс-президент США Джордж Буш назвал тогдашнего австралийского премьер-министра Джона Говарда (John Hovard) "австрийским". Кроме того, он поблагодарил Говарда за "прекрасную организацию саммита ОПЕК", перепутав схожие при написании латиницей аббревиатуры организаций (OPEC и APEC).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кремль напомнил Бастрыкину о границах его полномочий
Медведев запланировал встречу с японским премьером
Экс-президент Тайваня и его жена получили 19 лет тюрьмы
Владивосток оказался парализован из-за снегопада
Проверка выявила "массовые нарушения" в Савеловском суде Москвы
В Южной Корее сгорел дом престарелых
Бытовая ссора на востоке Москвы привела к эвакуации дома
Ирак получил президента и спикера парламента
В Египте раскрыт заговор против израильских туристов
В авиакатастрофе в Судане есть погибшие
При взрыве у здания криминальной полиции в Карачи погибли 18 человек
Обездвиженный в Тихом океане круизный лайнер отбуксирован в Сан-Диего
Самолет с 35 пассажирами на борту упал в Судане
Проверками мусульман в Воронеже заинтересовалась прокуратура
Взрыв сровнял с землей здание криминальной полиции в Карачи
ФСКН не обнаружила у себя сына сдавшего "русских шпионов" разведчика
|