Северный олень, который вместе с двумя своими сородичами развлекал посетителей рождественской ярмарки на ратушной площади в Таллине, пострадал из-за неправильного питания, сообщает Postimees.
Олень почувствовал себя плохо несколько дней назад, стоя в загоне на площади. На помощь животному пришел охранник, бросившийся к олени и начавший делать ему массаж сердца.
Как рассказала организатор рождественского рынка Диана Харусоо, скорее всего олень почувствовал себя плохо потому, что его перекормили имбирным печеньем и конфетами. Этими продуктами, которые не входят в обычный рацион парнокопытного, животное угощали посетители ярмарки.
Оказали ли оленю помощь специалисты, не уточняется, однако известно, что его забрали из Таллина и передали под надзор хозяина. По словам Харусоо, к настоящему моменту олень оправился от приступа. В ближайшие дни он примет участие в одном из рождественских мероприятий.
Как себя чувствуют два других оленя на Ратушной площади, не сообщается.
Основным продуктом питания северных оленей является ягель.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Cына гитариста "Пинк Флойд" арестовали за осквернение "Юнион Джека"
Российские дипломаты вышли на связь с Затуливетер
Помощник президента отчитал Роскосмос за позицию по ГЛОНАСС
В Кремле предложили дать Ассанжу Нобелевскую премию
В Москве введут универсальную социальную карту
В Петербурге решили законодательно запретить "старость"
Переговоры о строительстве на Западном берегу Иордана зашли в тупик
На украинского киномеханика завели дело за "Пилу" и "Хостел"
Швеция опровергла намерение выдать Ассанжа США
Канада запретит въезд чиновникам из "списка Магнитского"
Губернатор Приморья наградил земляков
В Китае вручат альтернативную премию мира
ЕС отменит визы с Россией в обмен на борьбу с коррупцией
Минобороны РФ объяснило полеты Ил-38 у границ Японии
Сын Ассанжа потребовал не вмешивать политику в дело отца
Умер вице-губернатор Краснодарского края
|