Немецкая полиция обнаружила в доме жителя города Кобленц, расположенного на западе страны, двухметровый куст марихуаны, украшенный елочной гирляндой, сообщает Agence France-Presse. Необычную "новогоднюю елку" полицейские обнаружили во время проведения антинаркотического рейда в городе.
Немец, у которого нашли украшенный куст марихуаны, рассказал полицейским, что планировал украшать его и дальше, нарядив елочными игрушками к Рождеству. По словам мужчины, он даже собирался положить под свою "елку" подарки, как того требует традиция.
Однако двухметровому кусту марихуаны было не суждено дождаться Рождества - полиция конфисковала "дерево" у немца, которого представители органов правопорядка характеризуют как "старого хиппи". Теперь мужчине, вероятно, будут предъявлены обвинения в хранении наркотиков. Помимо куста полиция также забрала у него 150 граммов сушеной марихуаны.
Подобный случай произошел в Германии несколько дней назад. Мюнхенская полиция обнаружила в доме 21-летнего жителя города рождественский календарь, оформленный не конфетами, а спичечными коробками с образцами марихуаны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Трассу в Петербург проложат через Химкинский лес
Медведев ужесточил наказание за приготовление террористам супа
Под Оренбургом признали незаконной пивную "Бесконечность"
Главе Роскосмоса пригрозили отставкой из-за потери спутников ГЛОНАСС
Названа причина ареста "шпионки" Затуливетер
В ДТП под Тулой погибли восемь человек
Созданный Ющенко институт отдадут Януковичу
Президента Польши возмутил "терроризм" в американских анкетах
В НАТО отказались комментировать планы войны с РФ в Прибалтике
Правозащитники попросят Медведева уволить Суркова
В Японии байкер избил известного актера
Будущие волонтеры саммита АТЭС-2012 соберутся во Владивостоке
В Мексике упал перевозивший заключенных вертолет
Российские военные перепутали свои Ил-20 с флотскими Ил-38
Спецкомиссия подтвердила невиновность "Протона" в гибели спутников
Израильские ВВС уничтожили оружейный завод в Газе
|