Сотрудница Нью-Йоркской публичной библиотеки Мари Д'Ориньи рассказала, что цветы одного из растений, стоящих в учреждении, погибли после визита гитариста The Rolling Stones Кита Ричардса. Как пишет NY Daily News, цветы орхидеи Phalaenopsis amabilis погибли еще в конце октября, однако журналистам решили рассказать об этом только сейчас.
Д'Ориньи сообщила, что Ричардс побывал в библиотеке в рамках своего презентационного тура, связанного с выходом его автобиографии "Life" ("Жизнь"). По словам сотрудницы библиотеки, перед приходом гитариста "роллингов" его представители попросили проветрить помещение.
Вскоре после этого, рассказала Д'Ориньи, в ее кабинет пришел сам Ричардс. Он уселся за ее стол и закурил сигарету, несмотря на то, что в здании курение запрещено. В качестве пепельницы участник The Rolling Stones использовал блюдце-подставку из-под горшка с нежной орхидеей. Когда он закончил курить, сотрудница библиотеки открыла окно, чтобы проветрить помещение.
Через несколько дней после того, как в кабинете побывал Ричардс, стоявшее там растение начало увядать - все 12 белых цветов Phalaenopsis amabilis погибли. По мнению сотрудников библиотеки, цветы орхидеи не выдержали сигаретного дыма и последовавшего за ним холодного ветра. Тем не менее, в библиотеке подчеркнули, что не держат зла на легендарного музыканта.
Phalaenopsis amabilis - популярное растение для комнатного и оранжерейного цветоводства. Цветет эта орхидея обычно в конце октября (период цветения продолжается до февраля). Растение комфортно себя чувствует при дневных температурах от плюс 22 до 24 градусов по Цельсии и ночных - от 12 до 22 градусов по Цельсию.
Автобиография Кита Ричардса вышла в середине октября 2010 года. В книге мемуаров музыкант рассказал историю создания The Rolling Stones, описал свои взаимоотношения с участниками коллектива, а также посвятил отдельные главы своим вредным привычкам и разгульному образу жизни.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву перенесено
Главе МВД Украины дали премию "Сорняк года"
Зюганов расследует драку своих сторонников и противников
В Москве задержали подозреваемую в подготовке теракта
Бекетова оправдали по делу о клевете на мэра Химок
На нижневартовских складах нашли зараженные сибирской язвой пельмени
В Румынии перезахоронили останки Чаушеску
Навальный связал свое преследование с разоблачениями "Транснефти"
В Стамбуле одновременно взорвались четыре бомбы
СК обратил внимание Собянина на дело главного рекламщика Москвы
В Москве разослали ориентировку на террористку с Кавказа
Следователи подтвердили получение дела Навального
Медведев подписал закон о митингах
Янукович переформатировал правительство
В Иране опровергли сообщение об освобождении приговоренной к смерти женщины
Минобороны будет тратить на автомобили по 6 миллионов рублей в год
|