Бывшие владельцы студии Harmonix подали в суд на ее нынешнего владельца, медиахолдинг Viacom. Как сообщает Gamasutra, они обвиняют холдинг в махинациях, целью которых является уход от выплат полагающихся им премий.
Холдинг Viacom купил студию Harmonix в сентябре 2006 года за 175 миллионов долларов. Одним из условий покупки была гарантия премиальных выплат от Viacom в течение нескольких следующих лет. Размер этих выплат зависел от выручки, которую приносили игры студии Harmonix. В 2007 году бывшие владельцы студии получили 150 миллионов долларов, однако премию за 2008 год холдинг Viacom им так и не выплатил.
Более того, в начале 2010 года, когда популярность музыкальных игр пошла на спад, холдинг заявил о намерении вернуть себе часть выплаченной в 2007 году суммы в качестве компенсации. В ноябре 2010 года Viacom начала искать покупателя для студии Harmonix. Как утверждается в поданном иске, холдинг нарушил условия соглашения, заключенного в 2006 году, и тем самым нанес ущерб бывшим владельцам студии.
Студия Harmonix Music Systems была основана в 1995 году. Совместно с компанией RedOctane она создала серию игр Guitar Hero, где в качестве контроллера используется подобие гитары. В составе медиахолдинга Viacom студия Harmonix работала над серией игр Rock Band. В отличие от Guitar Hero, в Rock Band используется ряд инструментов: барабаны, MIDI-клавиатура, а также микрофон для вокалиста.
Последняя игра серии - Rock Band 3 - поступила в продажу 29 октября 2010 года. Она получила высокие оценки от критиков, но провалилась в продаже. В Великобритании за первую неделю было продано 7386 копий игры. Цифры продаж Rock Band 3 в других регионах не известны. Игра заняла 15 место в рейтинге продаж видеоигр в США за октябрь 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Следователи проверят видеозапись о расстреле российскими моряками сомалийских пиратов
В Раде позволили работать журналисту в костюме зайца
Матвиенко предложила доверить чистоту Санкт-Петербурга бомжам
Джулиан Ассанж обвинил The Guardian в недобросовестности
Глава президентского совета опроверг десталинизацию России
Аэропорт Хитроу останется парализованным после Рождества
РПЦ поможет государству реабилитировать наркоманов
После драки регионалы предложили петь в Раде
В интересах Немцова арестовано имущество экс-главы "Россвооружения"
В новогоднюю ночь московских милиционеров оставят без праздника
Следователи не признали события на Манежной беспорядками
В Бангкоке отменят режим чрезвычайного положения
За пять лет в московском метро построят 43 новые станции
В результате землетрясения в Иране погибли семь человек
При взрыве на автостанции в Кении погибли три человека
Похитители освободили бывшего кандидата в президенты Мексики
|