| Директор птицефабрики "Курская поляна", получившей известность после видеоролика с уничтожением живых цыплят, дисквалифицирован на год, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного судебного департамента. Соответствующее решение было принято 20 декабря. 
Владимир Буткеев отстранен от должности в связи с тем, что предприятие не выплатило сотрудникам зарплату за сентябрь и октябрь 2010 года. На юрлица, созданные на базе птицефабрики, наложены штрафы на общую сумму 90 тысяч рублей. В пресс-службе предприятия журналистам заявили, что Буткеев будет обжаловать решения суда, и останется на посту директора по меньшей мере до рассмотрения кассационной жалобы.
 
Кроме того, на птицефабрике рассказали, что в настоящее время из всего поголовья кур корм сейчас получают только 200 тысяч кур-несушек, которых предприятие сможет прокормить на протяжении недели. Остальные птицы корма лишены. После того, как закончится имеющийся корм, пищу для несушек сотрудники предприятия намерены добывать "партизанскими методами".
 
В декабре в интернете распространился видеоролик с обращением Буткеева к президенту Дмитрию Медведеву. Директор предприятия рассказывал, что его банкротят местные власти. По словам Владимира Буткеева, фабрика не смогла получить кредит для закупки кормов и погашения задолженности, поскольку имущество предприятия было арестовано арбитражным судом. В том же видеоролике демонстрировалось, как сотрудники птицефабрики топят в бочках живых цыплят. После этого ролика по факту жестокого обращения с животными было возбуждено уголовное дело.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В центре Бишкека у здания ГУВД обнаружен автомобиль со взрывчаткой  В Белоруссии пригрозили ликвидировать партии за причастность к беспорядкам
  В ходе беспорядков в Минске задержаны девять россиян
  Арестованный в Минске российский журналист объявил голодовку
  
Москвичам, протестовавшим против стройки Михалкова, отказали в возбуждении дела после пожара в их доме
  
СКП признал погромы на Манежной массовыми беспорядками, но квалифицировал их по мягкому варианту
  
Три спутника "Глонасс", рухнувшие в Тихий океан, были застрахованы всего на 5% от их цены
  
Путин теряет телеаудиторию: рейтинги "прямой линии" заметно снизились
  
Ресин пообещал за 5 лет построить 43 станции метро
  
Подозреваемый в махинациях мэр Петропавловска заявил о готовности уйти в отставку на определенных условиях
  
В России растет число регионов, где идет вспышка гриппа
  
Екатеринбуржец поссорился с женой и взорвал себя у подъезда
  В Минске арестованы 600 оппозиционеров
  
Власти Майкопа отменили гуляния в новогоднюю ночь: надо проявлять особую бдительность
  
В Новгородской области автозак с заключенными столкнулся с "Волгой" - есть погибший
  
Уволен заммэра Москвы Юрий Росляк, он перебирается в Совет Федерации
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |