В пристройке к цирку-шапито в районе Автово на юго-западе Санкт-Петербурга погибли обезьяны и змеи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя местного управления МЧС. По словам собеседника агентства, жертвами возгорания стали примерно 15 животных.
Как сообщили пожарные, возгорание в кирпичной пристройке к шапито возникло днем в понедельник, 27 декабря. Пожару была присвоена третья категория сложности. На локализацию пламени представителям пожарной охраны потребовалось более часа. Специалисты подчеркнули, что спасти животных, находившихся в здании, было невозможно.
По предварительной версии, пожар произошел в результате короткого замыкания - теплолюбивым змеям и обезьянам принесли дополнительные обогреватели, которые могли выйти из строя. Официальная причина возгорания будет названа позднее.
Стационарный цирк-шапито в Автово был открыт в 1995 году. Он является правопреемником передвижного шапито "Маяк". В пристройке к цирку находился выставочный зал, где можно было увидеть экзотических животных.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Наследник Ким Чен Ира приехал в Китай
Ходорковского уличили в обмане аудиторов
Питерскими "сосулями" занялся Следственный комитет
Поезд с подарками для сына Ким Чен Ира сошел с рельсов
Юрий Луценко арестован
В московских аэропортах задержаны 200 рейсов
В семи посольствах в Риме нашли подозрительные посылки
Медведев поменял тему Госсовета по ходу заседания
Путин признал работу судов присяжных неэффективной
Комиссия Минздрава опровергла жалобы кардиолога Хренова
СМИ сообщили о завершении расследования убийства Харири
Бастрыкин приказал проверить коллективную жалобу на власти Кубани
Адвокаты не нашли разницы между текстами приговора и обвинения Ходорковскому
Российские аэропорты обяжут иметь автономные источники питания
МЧС назвало срок восстановления энергоснабжения в ЦФО
Подрядчик строительства трассы через Химкинский лес отозвал иск к экологам
|