| Судебные приставы подарили Белгородскому зоопарку 1930 мраморных и 90 гигантских тараканов, а также 30 волнистых попугайчиков. Об этом сообщается на сайте УФССП по Белгородской области. 
Тараканы в количестве 2020 штук были изъяты у гражданина Украины, проводника поезда Харьков-Москва в феврале 2010 года. Попугайчиков нелегально перемещал через границу россиянин. Его задержали в электричке Казачья  Лопань - Наумовка в апреле того же года.
 
Решением Свердловского районного суда Белгорода и тараканы, и попугайчики были конфискованы в доход государства.
 
Сотрудники зоопарка были рады принять  от судебных приставов-исполнителей такой дар на безвозмездной основе, подчеркивается в пресс-релизе. Кто ухаживал за тараканами и птицами во время судебного разбирательства, не уточняется.
 
Мраморные тараканы могут достигать в длину трех сантиметров, а гигантские тараканы-блаберусы - 9 сантиметров. Оба вида встречаются в Южной Америке.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Татарском проливе нашли плот с погибшим  Минтранс обязал крупные аэропорты купить больше генераторов
  В Подмосковье восстановлено электроснабжение
  
Немцов и Яшин провели ночь в милиции. Обоих ждет суд
  
МЧС: без электричества в Подмосковье остаются 46 жилых домов
  
В ночь на 1 января от пиротехники в Москве
пострадали 23 человека, четверо погибли при пожарах
  
В Нижегородской области остаются без света 64 населенных пункта
  
На МКАД столкнулись 15 машин - семь пострадавших
  
Глава МХГ о задержаниях на Триумфальной: "Скандал устрою дикий на весь мир"
  
В Дагестане убит и.о. начальника уголовного розыска Унцукульского РОВД
  
На Кузбассе возмущены: Медведев поздравил жителей области с Новым годом на час раньше
  
Путин отправил губернатора Подмосковья Громова встречать Новый год с жителями, до сих пор сидящими без света
  Лукашенко поздравил оппозицию с Новым годом
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |