Американцы тратят в год на заполнение налоговых деклараций 6,1 миллиарда часов, сообщает CNN.
Эти данные были озвучены государственным консультантом по вопросам налогообложения Ниной Олсен во время пресс-конференции, приуроченной к публикации своего ежегодного доклада Конгрессу. Примечательно, что похожие цифры предсказывались еще в 2000 году, однако теперь они являются подтвержденными статистикой результатами.
"Если бы заполнение налоговых деклараций в США было бы индустрией, то она оказалась бы одной из крупнейших в стране," - заявила консультант, - "Потраченное американцами время равносильно полной рабочей занятости 3 миллионов человек в год."
Кодекс налогоплательщика состоит из 2840 страниц, которые содержат около 2,8 миллиона слов (всего в налоговом законодательстве свыше 46 тысяч страниц). В среднем американцу в год приходится заполнять 481 форму. На обслуживание всех занятых в процессе анализа форм людей уходит около 10 процентов собираемых налогов.
По мнению Олсен, американское налоговое законодательство в настоящее время нуждается в серьезной переработке, в частности, в серьезном упрощении. При этом она подчеркивает, что никаких действий в этом направлении в настоящее время не предпринимается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ объявили Брисбен "городом-призраком"
В Волгограде задержана подозреваемая в подготовке взрыва в Москве
Умер бывший губернатор Челябинской области
На станции Пыть-Ях сошли с рельсов два вагона с пассажирами
Грифа заподозрили в сотрудничестве с израильской разведкой
Одесский политик и бизнесмен скончался после покушения
Сторонник "Аль-Каеды" напал на посольство Франции в Мали
Пассажиры обезвредили пытавшегося угнать самолет турка
Пятигорский водопровод починили
В Одессе обстреляли главу партии предпринимателей Украины
На Монблане разбился российский горнолыжник
В Ирак вернулся радикальный шиитский лидер Муктада аль-Садр
Более трети населения Пятигорска осталось без воды
Подрыв памятника Сталину в Запорожье признали терактом
История о поборах подмосковных энергетиков оказалась выдуманной
Польский суд признал сленговые прозвища русских неоскорбительными
|