| 
Двукратный призер чемпионатов мира по лыжным гонкам россиянин Николай Панкратов дисквалифицирован на два года, начиная с 8 сентября 2010 года. Об это сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Ассоциации лыжных видов спорта России (RSA). Панкратов был уличен в перевозке запрещенных препаратов при пересечении австрийско-швейцарской границы.
 
6 сентября 28-летнего Панкратова остановили на границе и нашли у него 22 ампулы препарата актовегина и оборудование для его внутривенного использования, запрещенное Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Приемлемых объяснений случившемуся лыжник дать не смог.
 
Панкратова признали виновным в нарушении статьи 2,6 антидопингового кодекса WADA ("Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами").
 
Панкратов дважды становился призером чемпионатов мира. В 2005 году он выиграл бронзу в  эстафете 4 по 10 километров, а в 2007 году в этой же дисциплине завоевал серебряную медаль. Панкратов был членом сборной России на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Путин распорядился сократить аппарат правительства на пять процентов
    Одессита вышлют из США за контрабанду зубов кашалота
    На Сахалине нашли тело второго моряка с пропавшей шхуны
    На западе Украины разоружили националистов
    Бразилия отказалась принять корабль британских ВМС
    Угроза наводнения вызвала панику в австралийском Брисбене
    Экс-премьера Башкирии заподозрили в незаконной поездке за счет бюджета
    Украинский "Беркут" задержал учителя за педофилию
    Назначен префект Северо-восточного округа Москвы
    Российский МИД сменил представителя из-за претензий Медведева
    Бывший владелец дагестанского Ту-154 рассказал о неизбежности катастрофы
    В Татарском проливе нашли плот с погибшим
    В Австралии пропали без вести 72 человека
    В Турции потерпел крушение военный вертолет
    Подмосковным деревням отключат электричество
    Власти Камчатки усмотрели оскорбление власти в спектакле про Золушку
 
   
   |