| Одинцовский городской суд Московской области удовлетворил иски компаний "Гарантъ" и "Парк-Сервис" к бизнесмену Виктору Батурину и решил взыскать с него 98,7 миллиона рублей. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя суда. 
По данным агентства, суд удовлетворил и иск к Батурину, поданный инспекцией Федеральной налоговой службой по Рязанской области. Сколько именно от бизнесмена требовали налоговики, неизвестно. Также не сообщается, с чем именно связаны были иски двух коммерческих структур и инспекции ФНС.
 
Ранее "Гарантъ" и "Парк-Сервис" назывались деловыми СМИ в числе кредиторов Виктора Батурина. Общий долг брата Елены Батуриной оценивался в 53 миллиона долларов. Из-за долгов большая часть имущества бизнесмена уже была арестована.
 
В конце ноября 2010 года сообщалось, что Виктор Батурин объявлен в федеральный розыск. Позднее адвокаты бизнесмена пояснили, что Батурин приехал к следователям, как только узнал о начале розысков. После этого он был отпущен на свободу.
 
Виктор Батурин был совладельцем холдинга "Интеко", но потом уступил его своей сестре Елене, взяв у компании большую часть немосковских активов. В 2010 году он обвинил сестру, с которой в последние годы практически не общался, в "преступной деятельности". Бизнесмен требует от сестры 3,5 миллиарда рублей. Елена Батурина, в свою очередь, считает, что брат вымогает у нее деньги.
 
По словам Батурина, его долги образовались в частности из-за бракоразводного процесса с Яной Рудковской.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Росфиннадзор уличил чиновников в плагиате  
Глава МИД РФ велел не спекулировать по поводу гибели польского Ту-154 и отказался менять Ходорковского на Бута
  
Власти Москвы разрешили акцию памяти фаната "Спартака", убитого в драке с приезжими
  
Снегопад в Москве: на улицах слякоть и гололед, машины встали в пробках
  
Лавров пообещал до конца года решить вопросы, связанные с безвизовым въездом россиян в ЕС
  
Мавроди попросил тандем на понятном Путину языке, чтобы его критики "фильтровали базар" (ВИДЕО)
  
В Воронеже родители-экзорцисты в Рождество затоптали дочь, спасая ее от бесов
  
Губернатор Камчатки назначил проверку ситуации вокруг спектакля "Золушка", вызвавшего политический скандал
  
Кардиолога Хренова, разоблачившего "показуху" в ивановских больницах, собираются засудить две клиники
  
В России готовятся отменить переход на "зимнее" и "летнее" время
  
ГУВД Москвы заподозрило в акциях на Манежной площади коммерческую подоплеку
  
Свердловские чиновники запретили Skype и бесплатную электронную почту, испугавшись WikiLeaks
  
Немцов не верит в регистрацию новой партии - в стране все решает "один пахан, и он в невменяемом состоянии"
  
СМИ: исчезли видеозаписи драки с кавказцами, в которой 21-летний москвич получил смертельную травму
  
"Ведомости": Стокгольмский арбитраж нашел три свидетельства экспроприации имущества ЮКОСа
  Энергетики подсчитали ущерб от обледенения в московском регионе
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |