| 
В Москве состоялась церемония вручения правительственных премий в области печатных СМИ, сообщает "Интерфакс". Всего было присуждено 10 наград, на которые претендовали 47 федеральных и региональных изданий.
 
В частности, премиями были отмечены газеты "Якутск вечерний" и "Вечерний Северодвинск", а также "Наше время", которая выпускается в Ростовской области. Также награды получили газета "Известия" и лично заместитель главного редактора Сергей Мостовщиков, в прошлом известный как главный редактор изданий "Столица" и "Большой город".
 
Премии удостоен старший фотокорреспондент "Российской газеты" Олег Прасолов, коллектив "Учительской газеты" и главный редактор газеты "Футбол"  Петр Каменченко.
 
Правительственная премия в области печатных СМИ вручается с 2005 года 13 января - в День прессы. Денежная часть каждой из премий составляет 1 миллион рублей. Вручал премии вице-премьер Вячеслав Володин.
 
День российской печати отмечается 13 января, так как в этот день, с поправкой на перевод календаря на новый стиль, в 1703 году вышла в свет первая российская газета "Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах".
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        За нападение на россиян с топорами финнов приговорили условно
    Число жертв наводнений в Бразилии выросло до 335 человек
    Энергетики подсчитали ущерб от обледенения в московском регионе
    Лавров оценил слухи о войне за Арктику
    Найдены тела еще двух моряков со шхуны "Партнер"
    Украина сорвала поставки бронетехники и самолетов в Ирак
    Пришедшего к президенту тверичанина отправили в психбольницу
    В Татарском проливе обнаружено тело третьего моряка
    Взяточников будут штрафовать в стократном размере
    Ущерб от наводнений в Австралии оценили в 5 миллиардов долларов
    В Москве изменят движение автобусов из-за акции памяти убитого фаната
    Мексиканцы подсчитали потери от нарковойн
    В десяти районах Подмосковья отключили электричество
    Танкер с серной кислотой перевернулся в Рейне
    Опознан моряк с пропавшей шхуны "Партнер"
    Свердловским чиновникам запретили пользоваться Skype
 
   
   |