| 
Российский вратарь Илья Брызгалов принес победу клубу НХЛ "Финикс Койотс" в матче регулярного чемпионата против "Торонто Мейпл Лифс". Эта игра состоялась в ночь на 14 января в Финиксе и завершилась со счетом 5:1 в пользу "Койотс". Брызгалов отразил 28 из 29 бросков соперника, сообщает официальный сайт НХЛ.
 
Единственную шайбу россиянин пропустил за три минуты и 52 секунды до конца третьего периода. Отличился форвард "Торонто" Колби Армстронг. Голы "Финикса" на счету Радима Врбаты, Шейна Доуна, Тейлора Пайатта, Лаури Корпикоски и Кита Йандла.
 
После этой победы "Финикс" набрал 53 очка и поднялся на четвертое место в Западной конференции. "Торонто" с 40 очками остался на 12-й позиции в Восточной конференции.
 
Из других матчей дня стоит выделить выездную победу "Оттавы Сенаторс" над "Нью-Йорк Айлендерс" (6:4). Российский защитник "Оттавы" Сергей Гончар отметился голевым пасом. Форвард "Филадельфии Флайерс" Николай Жердев набрал два очка (гол и пас) в игре с "Бостон Брюинс" (7:5).
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        МАК обнародует переговоры смоленских диспетчеров
    Глава Пентагона усмотрел несогласованность в действиях китайского руководства
    Опознаны двое моряков со шхуны "Партнер"
    Число погибших из-за наводнения в Бразилии превысило 500
    Сторонники предполагаемого информатора WikiLeaks собрали 100 тысяч долларов
    У президента Аргентины украли деньги на ближневосточное турне
    Бесплатные билеты обойдутся "Аэрофлоту" в 10 миллионов долларов
    В Греции по делу о рассылке бомб задержаны четыре анархиста
    На Сицилии произошло извержение вулкана Этна
    Президент Польши поддержал данную правительством оценку отчета МАК
    Президент Туниса запретил стрелять в демонстрантов
    В Воронеже помощник прокурора пытался покончить с собой
    Правозащитники согласовали шествие в память об адвокате Маркелове
    Ярослав Качиньский остался недоволен официальной реакцией на отчет МАК
    Экс-министр экономики Украины получил убежище в Чехии
    Польский премьер назвал отчет МАК неполным
 
   
   |