| Владелец ряда банков Матвей Урин подозревается в причастности к использованию поддельных векселей на сумму в 214 миллионов рублей, сообщает "Коммерсант". 
Урин приобрел известность после того, как его охрана 14 ноября 2010 года на Рублевском шоссе избила гражданина Нидерландов Йоррита Фаассена, который в прошлом работал топ-менеджером в компании "Стройтрансгаз", связанной с "Газпромом".
 
Вскоре Урин был арестован, на него завели дело по статье "хулиганство". Вслед за этим у банков "Монетный дом", Уралфинпромбанк, Славянский банк и Традо-банк, конечным бенефициаром которых он считался, отозвали лицензии. "Монетный дом" был лишен права заниматься финансовой деятельностью из-за недостоверной отчетности,  Уралфинпромбанк признали финансово несостоятельным, а остальные две организации лишили лицензий из-за фиктивных вкладов.
 
Дело о поддельных векселях касается Традо-банка. По версии следствия, Урин предоставлял поддельные векселя в качестве залога при расчетах с АКБ "Инвестбанк". Изготовитель векселей следствию не известен. Уголовное дело было возбуждено по результату проверки, проведенной департаментом экономической безопасности МВД РФ в конце 2010 года.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Пенсионеры провели пикет против МММ-2011  
"ЕР" собирается продлить призыв в армию. Срок службы неофициально может вырасти до полутора лет
  
Освобожденный Немцов готовится к новой акции, а прокуратура будет искать его заграничных спонсоров
  
Хакеры взломали блог Сергея Мавроди: аферист легко клюнул на обман
  
СМИ: Путин может попасть в "список Ходорковского" - ему запретят въезд в ЕС и заморозят счета
  
В Кузбассе Renault Logan врезался в автобус: погибли родители и двое детей
  
На Камчатке назначили главу почты взамен проворовавшегося Чечикова
  
В Амурской области пять молодых людей погибли от угарного газа
  
В Бурятии фура протаранила легковой автомобиль: трое погибших
  
ТВ: Юрий Лужков просит вид на жительство в Латвии
  Минобороны узаконило "мигалку" Михалкова
  Назарбаев отказался подписать поправки к конституции о референдуме
  
В Петропавловске-Камчатском машина сбила беременную женщину с трехлетней дочерью
  
В Хабаровске из-за пожара эвакуировали 80 жильцов муниципального общежития
  
Гастарбайтер из Узбекистана погиб в Петербурге, сорвавшись с крыши, которую чистил
  
Под Тулой столкнулись пассажирский автобус и грузовик: погиб человек, еще девять ранены
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |