Бывший руководитель отделения Россельхозбанка в Краснодаре Николай Дьяченко, занимавший до 2008 года пост вице-губернатора края, подозревается в незаконной выдаче кредитов на 25 миллиардов рублей. В рамках расследования уже арестованы несколько человек, сообщает издание "Югополис".
По словам первого замглавы управления ФСБ по Краснодарскому краю Сергея Широких, кредиты были заведомо не подлежащие возврату и в некоторых случаях выдавались по фальшивым документам.
Дьяченко был отправлен в отставку с должности главы отделения Россельхозбанка в конце августа 2010 года после того, как в работе филиала были выявлены нарушения. 1 сентября на него завели дело о злоупотреблении полномочиями. Дьяченко в настоящее время содержат в следственном изоляторе краевого ФСБ.
Издание не уточняет, когда было принято решение об аресте, и какие обвинения уже предъявлены Дьяченко. По сведениям Life News, изначально речь шла о махинациях на сумму шесть миллиардов рублей, но в ходе расследования выяснилось, что злоупотребления были гораздо масштабнее.
Подследственный банкир возглавил краснодарский филиал Россельхозбанка в июле 2008 года. До этого он в течение четырех лет отвечал в правительстве края за агропромышленный комплекс.
Дьяченко пришел в краевую администрацию с должности главы Павловского района. На этом посту он пережил покушение, получив тяжелые ранения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывший начальник тульского ГИБДД потребовал компенсацию за вынужденные прогулы
В Кракове установят сосуд с кровью Иоанна Павла II
В результате наводнения на Филиппинах погиб 51 человек
Медведев отказался возрождать министерство по делам национальностей
МГУ получил право отчислять студентов за плагиат
Половину индонезийских губернаторов заподозрили в коррупции
Матвиенко "увеличила" Петербург в пять раз
СК закрыл дело об убийстве Николая II
В Тунисе пройдет митинг сторонников свергнутого президента
В московском метро задумались о снижении стоимости проезда
Австралия потеряла от наводнений более 10 миллиардов долларов
Эхуд Барак назвал причины создания новой партии
Египтянин поджег себя перед парламентом
Заместитель Собянина назвал сосульки фантазиями москвичей
Убийцу француза в Йемене приговорили к смертной казни
Министр обороны Израиля покинет собственную партию
|