Окончательное решение о назначении голландца Руда Гуллита главным тренером грозненского футбольного клуба "Терек" принял глава Чечни Рамзан Кадыров, который также занимает пост президента "Терека". Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". Из какого количества кандидатов выбирал Кадыров и кто претендовал на должность тренера, кроме Гуллита, не уточняется.
Гуллит был назначен наставником "Терека" 18 января 2011 года - через три дня после ухода из команды испанского специалиста Виктора Муньоса, который не смог договориться с грозненским клубом об условиях контракта.
По словам вице-президента "Терека" Хайдара Алханова, руководство клуба выбирало "из большого круга специалистов". Алханов отметил, что Гуллит уже подписал контракт с "Тереком", поэтому покинуть команду так, как это сделал Муньос, голландец не сможет.
Соглашение 48-летнего Гуллита с "Тереком" будет действовать полтора года, то есть в течение сезона-2011/12. Перед голландцем поставлена задача попасть в еврокубки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Число погибших из-за наводнения в ЮАР достигло 70
Число погибших из-за наводнения в Бразилии превысило 700 человек
Собянин назначил главного по пробкам в Москве
Пойман основатель мексиканского наркокартеля "Зетас"
Ирландский премьер-министр избежал вотума недоверия
Ветераны разведки нашли муллу Омара в пакистанской больнице
Глава "Транснефти" сравнил Навального с деревенским дурачком
Бывшему диктатору Гаити предъявлены обвинения в коррупции
На юго-западе Пакистана произошло мощное землетрясение
Переговоры смоленских диспетчеров опубликованы на сайте МАК
Левитин переадресовал вопрос о давлении на смоленских диспетчеров следствию
Из Туниса вывезли всех российских туристов
МАК обнародует переговоры смоленских диспетчеров
В Якутии началась охота на гигантскую волчью стаю
В кинотеатре в московской высотке произошел пожар
Российские сотрудники ЕБРР попали под следствие
|