| Бывший главный тренер сборной России по футболу голландец Гуус Хиддинк поучаствовал в назначении своего соотечественника Руда Гуллита на пост наставника грозненского "Терека". Перед тем как принять предложение "Терека", Гуллит попросил Хиддинка дать ему совет и рассказать о жизни в России, пишет голландское издание De Telegraaf. 
Что именно бывший тренер российской сборной рассказал Гуллиту, не уточняется. Хиддинк работал в России с 2006 по 2010 годы. Большую часть времени он жил за границей, приезжая в Россию время от времени.
 
О назначении Гуллита главным тренером "Терека" было объявлено вечером 18 января. С голландцем подписан контракт на полтора года. Перед новым наставником поставлена задача выйти в еврокубки по итогам чемпионата России сезона-2011/12.
 
15 января "Терек" расстался с испанским тренером Виктором Муньосом, о назначении которого было объявлено в декабре прошлого года. Руководство клуба и Муньос не договорились об условиях окончательного контракта.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
МЧС: система пожаротушения в сгоревшем ТЦ "Европа" была неисправна  На опознание жертв теракта на улице Гурьянова не хватило денег
  Половина россиян согласилась забыть о свободе ради порядка в стране
  Казахстанских полицейских посадили за драку в бильярдной
  В Казахстане оспорили право американца на Луну и Марс
  Собянин назначил главного по пробкам в Москве
  
МАК опубликовал записи переговоров диспетчеров перед падением Ту-154 под Смоленском
  Глава "Транснефти" сравнил Навального с деревенским дурачком
  
Более 30 домов в Санкт-Петербурге остались без отопления
  
Милиция изучает видеозаписи, на которых сын замминистра МВД ездит на машине со спецсигналами по встречке
  
Русский WikiLeaks опубликовал ФОТО предполагаемого дворца для Путина
  
Общественников не пустили в казанскую колонию, где 23 зэка порезали вены перед Новым годом в знак протеста
  
Новый скандал вокруг павловского интерната: в Сети появились пугающие снимки одного из воспитанников учреждения
  
Ивановские больницы отзывают иски против доктора Хренова по просьбе губернатора
  Переговоры смоленских диспетчеров опубликованы на сайте МАК
  Левитин переадресовал вопрос о давлении на смоленских диспетчеров следствию
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |