| Польский институт национального наследия выпустил коммунистическую версию популярной настольной игры "Монополия", сообщает Polskie Radio Dla Zagranicy. Игра, названная "Очередь", призвана повысить осведомленность польской молодежи о жизни в стране при коммунистическом режиме. 
Правила "Очереди" похожи на правила "Монополии", однако принципиальное их отличие заключается в том, что покупка определенных вещей в польской версии игры будет сопряжена с большими трудностями, так как игроку придется стоять в очереди.
 
В качестве вещей, которые предстоит покупать, будут выступать не активы и события, а продукты и предметы первой необходимости. Так, игрокам "Очереди" предстоит покупать обувь, туалетную бумагу, мебель, кофе и другие вещи. Чтобы успеть приобрести тот или иной товар, игроку предстоит встать как можно ближе к прилавку магазина или складу. При этом в процессе игры может выясниться, что магазин вдруг закрылся или вещи на складе неожиданно закончились.
 
Как считают авторы проекта, с помощью новой игры польская молодежь сможет понять, "каково это - часами стоять в очереди, прийти к магазину слишком поздно или пропустить свою очередь из-за того, кто вдруг вклинился перед вами".
 
Ожидается, что "Очередь" поступит в продажу в Польше в феврале 2011 года. Всего будет выпущено три тысячи экземпляров игры. "Очередь" сопроводят документальным фильмом, рассказывающем об экономике времен коммунизма.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Медведев признал неудачу в борьбе с коррупцией  Госдуме предложили ввести штрафы за экстремистские граффити
  В башкирском суде совершена попытка самосожжения
  В Москве впервые закрыли школу из-за двоечников
  Лукашенко заступил на четвертый срок
  Управделами президента отказалось выносить Ленина из мавзолея
  Медведев поручил Генпрокуратуре проверить декларации чиновников
  Под Иваново упал вертолет Минобороны
  Пенсионеры перекрыли проспект в Новосибирске
  Водителя Гарри Минха уличили в выезде на "встречку" в момент ДТП
  В Подмосковье провода ЛЭП заменят на более прочные
  Лидера Исламской партии Азербайджана обвинили в подготовке переворота
  
Россия объявила в розыск через Интерпол 19 подозреваемых по делу ЮКОСа, шесть уже задержаны
  
Кущевскую пытаются прибрать к рукам подражатели банды Цапка: кавказцы соперничают с малолетками
  
Идея захоронить Ленина нашла отклик в Кремле - это будет полезно для Медведева
  
Экс-шпионка Анна Чапман нашла первую "тайну мира" в Калининграде
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |