Основной версией убийства восьми человек в частном доме в Ставрополе объявлено разбойное нападение. Об этом 23 января сообщает агентство "Интерфакс".
В Главном управлении Следственного комитета РФ по Южному и Северо-Кавказскому федеральных округах журналистам сказали, что, по основной версии, преступники действовали из корыстных побуждений. Они хотели завладеть деньгами и ценностями, хранившимися в доме. Следователи подчеркнули, что именно корыстный мотив является принципиальным отличием ставропольского преступления от убийства 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края.
Между тем, ранее в СМИ появлялись и другие версии ставропольского убийства, в том числе передел криминальных сфер влияния. Корреспондент газеты "Комсомольская правда" связался с человеком, который называет себя женихом погибшей Яны Слизаевой. При этом та же газета пишет, что у Слизаевой были муж и дочь. Так или иначе, собеседник газеты заявил, что слухи о многочисленных ценностях, хранившихся в доме, не соответствуют действительности. По словам "жениха", хозяин дома Владимир Слизаев по кличке Хан "не любил всего этого". Единственной его слабостью были дорогие телефоны. Собеседник КП связал преступление с "внутренней ставропольской политикой".
Убийство Владимира и Яны Слизаевых, а также сожительницы Слизаева Натальи Давыдян, его приемного сына Артура, зятя Эдуарда Долгова, водителя Вячеслава Харламова, собаковода Сергея Шендрика и няни Любови Заикиной было совершено 21 января. Предполагается, что преступники проникли в домовладение вслед за автомобилем хозяев. Они застрелили всех находившихся в доме взрослых, однако не тронули двоих детей - новорожденную дочь Яны Слизаевой и восьмилетнего внука хозяина дома. По информации издания Life News, именно мальчик станет основным свидетелем по уголовному делу. Его допросят с помощью психолога, который будет использовать игровые и рисуночные техники.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев открыл форум в Давосе речью о терроризме и интернете
Южный Судан проголосовал за независимость
В сгоревшем торговом центре нашли 29 нарушений пожарной безопасности
Опубликован израильский доклад о захвате "флотилии свободы"
Пожар на танкере в Северодвинске потушен
СБУ ищет двух подозреваемых во взрывах в Макеевке
В теракте в Александрии обвинили палестинскую группировку
На военно-морской базе в Северодвинске загорелся танкер
В пожаре в уфимском торговом центре обвинили погибшего рабочего
В Брянске предотвратили драку 60 школьников и студентов
В Томской области за год взыскали пять долгов на сумму 1 копейка
Украинского инженера 14 лет держали в плену на тайской фабрике
Американский беспилотник уничтожил четырех боевиков в Пакистане
Число погибших из-за наводнения в ЮАР достигло 70
Грабители напали на машину посла США в Того
Швейцарского информатора WikiLeaks возьмут под стражу
|