На общем собрании Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) принято решение о включении в число участников турнира в сезоне-2011/12 ФК "Краснодар". Об этом сообщает интернет-издание onedivision.ru. В первенстве страны краснодарский клуб заменит подмосковный "Сатурн", который не примет участия в чемпионате России из-за финансовых трудностей. Официально информация об изменении состава участников турнира пока не подтверждена.
В чемпионате России сезона-2010 "Краснодар" занял пятое место в первом дивизионе. Заменить "Сатурн" могли ФК "Нижний Новгород", который закончил сезон в первом дивизионе на третьей позиции, а также челнинский КАМАЗ, занявший четвертое место, но они не изъявили желания играть в премьер-лиге (по данным СМИ, из-за нехватки средств на выступление в этом турнире).
В турнире, который в сезоне-2010 назывался первым дивизионом, "Краснодар" заменит воронежский "Факел" или московское "Торпедо-ЗИЛ". Когда будет принято окончательное решение по этому поводу, не уточняется.
На общем собрании РФПЛ, которое проходит 25 января, также должно быть принято решение о будущем пермского "Амкара". В декабре 2010 года этот клуб объявил о выходе из премьер-лиги из-за финансовых трудностей, но впоследствии отозвал свое заявление. Предполагается, что пермяки останутся в числе участников турнира.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Комсомольская правда" распознала в ориентировке на смертника рисунок из своей статьи
"Домодедово" сняло с себя ответственность за теракт
При пожаре в Мытищах погибли четыре человека
Следствие опровергло двух исполнителей теракта в "Домодедово"
Московских таксистов заставят снижать цены в чрезвычайных ситуациях
РПЦ предложила учить православию с детсада до старших классов
Совладелец сгоревшего торгового центра в Уфе заявил о поджоге
В деле о взрыве в "Домодедово" появился второй террорист
Счетная палата проверит расходы на антитеррористические меры
В дело о теракте в "Домодедово" добавили четвертую статью
Газета нашла замену начальнику московского метро
Медведев пообещал наказать руководство "Домодедово"
Опубликован официальный список погибших в "Домодедово"
Возможным исполнителем теракта в "Домодедово" назвали женщину
Организаторы теракта в аэропорту дизориентировали правоохранительные органы
Опубликован список погибших в "Домодедово"
|