В Москве возбуждено уголовное дело в отношении выходца из Азербайджана, которого поймали с поличным при попытке похитить товары, изъятые на Черкизовском рынке и хранившиеся на складе "Иртыш", сообщает сайт Московского межрегионального следственного управления на транспорте.
Предпринимателя Артура Кочарова подозревают в покушении на кражу и покушении на дачу взятки должностному лицу. По версии следствия, 66-летний бизнесмен предложил начальнику таможни взятку и передал ему 650 тысяч рублей, несмотря на предупреждения чиновника о незаконности таких действий. Затем Кочаров нанял неких лиц для погрузки и вывоза товаров с территории склада.
Сотрудники Управления собственной безопасности ФТС РФ задержали нанятых Кочаровым лиц со 190 коробками одежды. Сообщается, что помогавшие предпринимателю люди не были осведомлены о противоправности работ.
Ущерб, причиненный государству, оценивается в 50 тысяч рублей. В сообщении подчеркивается, что текстильные изделия, которые пытался присвоить подозреваемый, квалифицируются как вещественные доказательства по делу о нарушениях на Черкизовском рынке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Египетская армия перекрыла дороги по всей стране
Сторонников Ассанжа арестовали за взлом платежных систем
Защитницы жены Януковича пикетировали место его работы
Медведев предложил создать федеральный орган транспортной безопасности
Кремль назвал условие передачи Польше секретных материалов по Катыни
Прага отказала Киеву в информации о деле украинского экс-министра
На фабрике в Ивановской области обрушилась крыша
Из-за наводнений австралийцы упростили выдачу рабочих виз
После визита Медведева система безопасности в метро перестала работать
Прокуратуру попросили лишить патриарха телохранителей из ФСО
На Тимошенко завели второе дело
Американский дипломат застрелил двоих грабителей в Пакистане
На акцию памяти жертв теракта в "Домодедово" пришли три тысячи человек
Кубинского лауреата премии Сахарова выпустили на свободу
Бывший глава МАГАТЭ призвал президента Египта уйти в отставку
Премьер Украины потребовал найти Черновецкого
|