Сотрудники Управления экономической безопасности ГУВД Москвы предотвратили попытку хищения крупных денежных сумм со счетов 96 российских и иностранных банков. Об этом 1 февраля пишет "Московский комсомолец"
Всего, по данным пресс-службы УЭБ, потенциальными жертвами злоумышленников могли стать 457 банковских клиентов, среди которых известные компании и крупные вкладчики. Порядок суммы, которая могла быть похищена со счетов, не называется.
Как заявили в УЭБ, преступники получили коды доступа к денежным счетам клиентов банков благодаря беспечности последних. Вкладчики, которые пользовались компьютерной системой дистанционного банковского обслуживания, несвоевременно обновляли программное обеспечение и пренебрегали правилами хранения конфиденциальной информации.
В результате группа хакеров смогла запустить в компьютеры вкладчиков вирус, с помощью которого скопировали электронные ключи к их счетам. Как отметили в УЭБ, похищенную информацию оперативники обнаружили на одном из принадлежащих преступникам серверов. Воспользоваться добытыми ключами хакеры так и не успели.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Волгограде подожгли суд
Неизвестные сообщили о бомбах в Госдуме и Боткинской больнице
Взрывчатку для новогодних терактов привезли в Москву в печах для сауны
Пакистан отказался выдать США совершившего двойное убийство дипломата
В Екатеринбурге открылся памятник Ельцину
Власти Гаити разрешили изгнанному президенту вернуться в страну
На "Распадской" обнаружили тело еще одного горняка
Найдено тело погибшей при обрушении жилого дома в Ярославле
Панамские полицейские откопали полторы тонны кокаина
Двух студентов МГУ сняли со льдины в Белом море
Израиль разрешил Египту ввести войска на Синайский полуостров
Перед "Маршем миллиона" в Египте отменили поезда
У берегов Аргентины упал вертолет основателя Microsoft
Милиция задержала сообщившего о бомбе в "Останкино"
Евросоюз заморозил счета свергнутого президента Туниса
Бывший пресс-секретарь Шаймиева освободился по УДО
|