В Новокузнецке арестованы замначальника по тыловому обеспечению городского ЛОВД на транспорте и старший оперативный дежурный этого же отдела. Им предъявлено обвинение в приготовлении к убийству, сообщает Следственное управление по Кемеровской области.
Преступление удалось предотвратить, так как о нем стало известно правоохранительным органам. Милиционеров задержали после того, как сыщики сымитировали убийство, жертвой которого должен был стать 27-летний местный житель.
Подробности дела не раскрываются. Известно лишь, что осенью 2010 года обвиняемые нашли человека, который согласился совершить убийство за 300 тысяч рублей. По данным следствия, милиционеры собрали о жертве всю информацию, необходимую для осуществления преступления, и передали ее исполнителю.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Три московских вуза уличили в помощи уклонистам
В Костроме упал подъемный кран
Патриарх Кирилл стал вторым после Грызлова кавалером ордена Александра Невского
Жительница Одессы замуровала соперницу
Протеже президента Гаити отстранили от выборов
Верховный суд вернул иск внука Сталина к Госдуме
Лавров вступился за арестованных в Минске россиян
Арабские биржи потеряли 49 миллиардов долларов на протестах в Египте
В результате взрыва на заводе в Анкаре погибли четыре человека
Армия вступилась за противников Мубарака в Каире
Кремль отказался отслеживать пенсионную активность Лужкова
Медведев запретил чиновникам пиариться на раскрытии терактов
Попытку убийства автора карикатуры на пророка сочли терактом
Десятки тысяч йеменцев потребовали отставки президента
Блогер взял на себя подрыв памятника Сталину в Запорожье
ФСБ вышла на след организатора теракта в "Домодедово"
|