В станице Старочеркасской Ростовской области два милиционера, приехавшие из одной из северокавказских республик, угрожали убить официантку, отказавшуюся продавать им алкоголь. При задержании они ранили сотрудника районного ОВД, сообщает прокуратура региона.
Инцидент произошел вечером 3 февраля. Подозреваемые сотрудники МВД, требуя спиртное, приставили к голове официантки травматический пистолет МР-81. Затем они ушли, а женщина сообщила о произошедшем в Аксайский РОВД.
Милиционеры попытались задержать злоумышленников, но те стали отстреливаться из травматики, а затем попытались уехать на своей машине. При этом они зацепили одного из сотрудников РОВД, который в результате получил травмы.
В конце концов нарушители порядка были задержаны. Оказалось, что они приехали в Ростовскую область учиться. Установлено, что задержанные являются шестикурсниками заочного отделения Ростовского юридического института МВД.
В отношении курсантов заведено уголовное дело по статьям "угроза убийством" и "применение насилия в отношении представителя власти".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украинские власти нашли способ избавиться от Черновецкого
МВД запретило участковым собирать подробное досье на граждан
Циклон оставил без света 150 тысяч австралийцев
Ирландские СМИ назвали имя высылаемого российского дипломата
В Волгограде подожгли суд
В Петербурге на школьницу упала глыба льда
В транспортном комплексе Москвы выявили нарушений на 215 миллиардов рублей
В Мьянме появился президент
MI6 признала доморощенных исламистов опаснее приезжих
На Украине завели дело на дочь главы Верховного суда
"Братья-мусульмане" отказались от участия в президентских выборах в Египте
Россияне сочли причиной теракта в "Домодедово" плохую работу спецслужб
В аэропорту Южно-Сахалинска совершил аварийную посадку самолет ФСБ
США и Египет разрабатывают план ухода Мубарака в оставку
В промышленной зоне в Анкаре произошел второй взрыв
Подмосковная милиция начала "максимальный" сбор данных о гражданах
|