Трое подростков в Петропавловске-Камчатском ограбили детский сад, в который когда-то ходили сами. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя УВД по Камчатскому краю.
Ограбление произошло в ночь на 4 февраля. По данным милиции, из пищеблока пропал "огромный кусок мяса", другие продукты и посуда на общую сумму около 7 тысяч рублей.
На место происшествия прибыл кинолог со служебной собакой, рассказал собеседник агентства. Немецкая овчарка Чент взяла след и вскоре привела оперативников в подвал дома, где прятались злоумышленники. Оказалось, что это 17-летний и два 15-летних подростка.
Молодые люди признались, что сами были воспитанниками ограбленного детского сада. "Они знали, что сторож дошкольного учреждения глуховат, поэтому в ночь на 4 февраля без опаски отжали входную дверь в одну из групп", - объяснил представитель краевого УВД. Через раздаточное окно пищеблока они попали в помещение, где хранились продукты, а затем унесли похищенное через запасной выход.
Мясо, а также алюминиевые кастрюли и эмалированные ведра у подростков изъяты. Вопрос о возбуждении уголовного дела решится после проверки, однако родителям в любом случае придется заплатить штраф за то что, их дети ночью находились на улице без присмотра взрослых, добавил милиционер.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Черновецкий рассказал о своих страхах
В Огайо сошел с рельсов поезд со спиртом
В Тунисе запретили бывшую правящую партию
Артиллеристы подбили храм XI века на границе Камбоджи с Таиландом
Под лавиной на Чегете погибли двое туристов
Названы имена двух подозреваемых в теракте в "Домодедово"
Египетские власти и оппозиция договорились о конституционной реформе
Следственный комитет занялся крушением вертолета в Калмыкии
Южный Судан построит новую столицу
В Египте возобновили работу банки
Джордж Буш отменил визит в Швейцарию из-за угрозы ареста
Бомбы на московских вокзалах не обнаружены
Британского премьера обвинили в потакании ультраправым
Копты опровергнут мусульманский характер египетской революции
В Москве эвакуированы два вокзала из-за сообщения о бомбе
Два человека погибли в ДТП с участием маршрутки в Хакасии
|