| 
Биатлонистка сборной России Наталья Гусева пожаловалась на соперниц, которые мешали ей совершать обгоны в гонках седьмого этапа Кубка мира в американском Преск-Айле. "Только начинаешь кого-то обходить, а тебе бросаются под ноги", - сказала Гусева в интервью официальному сайту Союза биатлонистов России (СБР) после гонки преследования, состоявшейся 6 февраля.
 
По словам россиянки, перед попыткой обгона она просила соперниц пропустить ее, но те не пропускали. "Из-за этого теряешь и силы, и время, а в этот момент тебя обходит кто-то другой, - отметила Гусева. - Хотелось бы пожелать иностранцам сохранять на дистанции уважение к соперникам, а не наглеть без причин".
 
Биатлонистка добавила, что 5 февраля в смешанной эстафете ее не пропустила француженка, из-за чего Гусева упала. Россиянка считает, что, возможно, из-за этого инцидента сборная России лишилась серебряной медали. Российская команда, за которую бежали Светлана Слепцова, Гусева, Иван Черезов и Максим Чудов, заняла третье место.
 
Гусева 4 февраля заняла 19-е место в спринте, а 6 февраля стала 18-й в гонке преследования. Всего на этапе в Преск-Айле россияне завоевали три медали. Кроме бронзы в смешанной эстафете две награды выиграл Черезов. Он стал третьим в спринте и вторым в гонке преследования.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В Узбекистане запретили ТНТ и ДТВ
    В Казахстане определились первые участники президентских выборов
    
По данным СМИ, сообщников смертника, взорвавшегося в "Домодедово", ищут в Москве
    
Новая антикриминальная зачистка под Саратовом: разгромлены две ОПГ, задержано 36 человек
    
В московских школах из-за гриппа продлен карантин для детей младших и средних классов
    
Два камчатских вулкана угрожают самолетам
    
Пожар в частном доме в Иркутской области: двое погибли, трое пострадали
    
На сахалинском углеразрезе спустя девять дней после схода грунта найдено тело водителя "КамАЗа"
    
В Калининграде из-за подтопления отдельных улиц введен режим ЧС
    
Премьер-министр Чувашии подала в отставку
    
Туристы, купившие тур в Египет, выбирают другие направления. Отказов мало
    
В Кабардино-Балкарии под лавиной погибли два  человека погибли, еще  трое спасены
    
По подозрению в подготовке теракта в "Домодедово" разыскиваются два уроженца Ингушетии
    
ДТП в Подмосковье - пострадали трое военнослужащих
    
Под Челябинском обрушилась крыша детдома - воспитанники эвакуированы
    Под лавиной на Чегете погибли двое туристов
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |