| 
Компания "Ивала", занимавшаяся организацией питания украинских солдат-срочников, отказалась работать с министерством обороны из-за образовавшегося долга, сообщает УНИАН.
 
По словам представителя компании Ольги Лариной, сумма долга с начала января составила уже около 7,5 миллиона долларов, а выплаты так и не начались.
 
Ларина также пояснила, что с января ее компания работала с Минобороны не по договору, как положено, а "под честное слово" министра Михаила Ежеля.
 
В результате из-за разногласий между чиновниками и предпринимателями без еды оказались около 15 тысяч военнослужащих.
 
Представитель "Ивалы" при этом отметила, что вся ответственность за произошедшее лежит на оборонном ведомстве и его руководителе, которые, несмотря на многочисленные напоминания, так и не озаботились питанием своих подопечных.
 
Ранее о задолженности военных за питание солдат и курсантов заявили и другие предприятия, работающие в этой области.
 
В министерстве обороны, куда агентство обратилось за комментариями, пообещали, что горячей едой солдат обеспечат, но не уточнили, из каких источников.
 
Сложности с финансированием украинской армии носят хронический характер. Ранее сообщалось о нехватке денег не только на боевую подготовку, но и на такие статьи расходов, как мыло и обмундирование для солдат.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        На Манежной площади задержали около 20 человек
    Житель Вологды нашел на дороге миллионы "Почты России"
    ФСБ отчиталась об отставках в связи с терактом в "Домодедово"
    Медведев отменил зимнее время
    Претендент на место Назарбаева завалил экзамен по госязыку
    Сердюков пообещал датчанам не милитаризировать Арктику
    В Калининградской области семерых рыбаков спасли со льдин
    В Армении прекратили дело против оппозиционера
    Три московских вуза уличили в помощи уклонистам
    Разыскиваемый участник драки с болельщиками "Спартака" записал видеообращение
    
СМИ: британский журналист, который интересовался "богатствами Путина" и не смог въехать в РФ, попал в "черный список"
    
Доку Умаров взял на себя ответственность за взрыв в "Домодедово" и предложил России и Америке подчиниться Китаю (ВИДЕО)
    
Фурсенко успокоил учителей - вместо четырех обязательных предметов будет 10
    
В Чите ищут автора непотребных ФОТО с милиционерами. У них "болел живот", объясняет УВД
    
В Башкирии разгромили террористический джамаат во главе с амиром-токарем
    
Президентский совет по правам человека отказался от громких слов: просить о помиловании Ходорковского никто не будет
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |