Представители индийского природоохранного ведомства провели операцию по спасению тигра, упавшего в пересохший колодец глубиной более 12 метров, сообщает агентство IANS. Инцидент произошел в лесу примерно в 40 километрах от города Нагпур в центральной Индии.
По словам представителя общества по защите дикой природы центральной Индии Нитина Десая, взрослый тигр (зоологи установили, что ему около четырех лет) упал в колодец во время охоты - скорее всего животного преследовало добычу и так увлеклось погоней, что не заметило на своем пути сооружения. В общей сложности тигр просидел в колодце около десяти часов без еды и воды.
Рычание тигра, доносившееся из колодца, услышали сотрудники лесной охраны. Они осмотрели местность и нашли тигра в колодце, после чего вызвали на место происшествия спасателей и полицию. Операция по вызволению хищника из недействующего колодца заняла более трех часов.
Когда ошеломленного и уже уставшего тигра достали из колодца, его приветствовали спасатели и представители лестной охраны, ожидавшие завершения операции. Пока тигр находится под присмотром сотрудников природоохранного ведомства, но через несколько дней, после того, как он оправится от стресса, его отпустят в дикую природу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Кубани из-за непогоды 30 тысяч домов остались без света
В связи с терактом в "Домодедово" разыскиваются машины с дипномерами
В Новосибирске аварийно сел "Боинг"
Египетские исламисты потребовали от Мубарака уйти в течение недели
Экс-посол Венгрии в России арестован за махинации с московской недвижимостью
Прокуратура проверит расходы на саммит АТЭС-2012 во Владивостоке
Назначен новый ответственный за Генплан Москвы
Высланный журналист The Guardian отверг претензии МИД РФ
В Каире возобновились массовые протесты оппозиции
Москва попросила Токио наказать надругавшихся над российским флагом
Депутат назвал имена подозреваемых в теракте в "Домодедово"
Норвегия ратифицировала договор о морской границе с Россией
На Украине без еды остались несколько полков солдат
Житель Вологды нашел на дороге миллионы "Почты России"
Южная Корея и КНДР начали переговоры на уровне полковников
ФСБ отчиталась об отставках в связи с терактом в "Домодедово"
|